Новый год туристической отрасли начнется в Мадриде

С 20 по 24 января 2016 года в Мадриде в 36-й раз пройдет крупнейшая международная туристическая выставка FITUR. Она является первым в году важнейшим мероприятием отрасли.

О масштабе выставки лучше всего говорят цифры. Так, в прошлом году в ней приняли участие девять тысяч компаний из 165 стран, 125 тысяч профессионалов и 97 тысяч посетителей. Форум освещали семь тысяч журналистов из 60 государств.

На FITUR представлены стенды стран всех пяти континентов, но, конечно, наиболее полно экспонируется сама Испания. Отдельно выставляются все автономные сообщества и некоторые города.

В этот раз на выставке будут работать восемь тематических секций, посвященных разным видам туризма, в том числе медицинскому (FITUR Salud), ЛГБТ (FITUR Gay), шопингу (FITUR Shopping), экологическому (FITUR Green), а также IT-технологиям в отрасли (FITUR Tech).

В форуме принимают участие все игроки туристического рынка, от национальных федеральных агентств, курортов и отелей до операторов мобильной связи, авиаперевозчиков и компаний по прокату автомобилей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.