Новый фигурант появился в деле о срыве турпоездки петербуржцев-блокадников

В деле о срыве поездки пожилых жителей Санкт-Петербурга, переживших блокаду, появился новый фигурант, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель Балтийской Ассоциации защиты прав туристов Татьяна Касьянова во вторник.

«Есть второй фигурант - Travel Cash Online с головным офисом в Кот-д’Ивуар. Эта компания предлагает вступить в сеть, чтобы иметь возможность путешествовать по очень низким ценам. Необходимо внести 150 долларов. Работа налажена, как в сетевом маркетинге: чем больше приведешь членов – тем больше получишь бонусов», - рассказала руководитель Ассоциации..

По словам Т. Касьяновой, «Мир путешествий и экскурсий» заключил договор не самими ветеранами, а с представителем Travel Cash Online. Представителем была женщина, которая собрала с пожилых жителей города по 6 тыс. рублей за вступление в членство. По информации Т. Касьяновой, эта же представительница Travel Cash Online торгует на Невском Проспекте БАДами.

Ветераны заплатили 26 тыс. рублей за круиз. Travel Cash Online заключил договор с «Холдинг Плюс» в июне, а в августе была принесена еще сумма, далеко не полная. За несколько дней до вылета директор «Холдинг плюс» собрала ветеранов и сообщила, что недоплата составляет около 70 тыс. рублей.

«На контакт Travel Cash Online не выходят. Воспользовавшиеся доверчивостью ветеранов, втянули их в аферу и кинули. Мы боимся, что эта система будет собирать последователей», - отметила собеседница портала.

Напомним, ранее сообщалось, что туркомпания «Мир путешествий и экскурсий» обманула своих клиентов (более 60 человек), пожилых жителей Санкт-Петербурга, переживших блокаду Ленинграда. Не состоялась их поездка в Триест (Италия), которая была намечена на 27 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.