Новый экскурсионный маршрут «Морской треугольник»

25 июля состоится пилотная экскурсия по новому туристическому маршруту «Морской треугольник» с посещением Музея истории подводных сил России имени А.И. Маринеско, Сестрорецка и Кронштадта. Новый экскурсионный маршрут разработан администрацией Калининского района специально для школьников и приурочен к 310-летию со дня создания Санкт-Петербурга. Уже с сентября 2012 года и до конца 2013-го для учеников 6-7 классов школ Калининского района будут бесплатно проводить автобусную экскурсию, в ходе которой ребята побывают в Музее истории подводных сил России имени А.И. Маринеско на Кондратьевском проспекте, д. 83\1, в Сестрорецке, где посетят храм святых Петра и Павла, стену славы с именами подводников и своими глазами увидят макет «потаенного судна» – первой в мире подводной лодки, а также в Кронштадте, где увидят Парк подводников, Якорную площадь, Морской собор, площадь Рошаля, Морскую набережную и форты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».