Новый двухэтажный поезд между Москвой и Санкт-Петербургом отправился в первый рейс заполненным почти на 100%.

1 февраля по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург начал курсировать фирменный поезд № 7/8.

Это второй двухэтажный поезд АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД) на данном направлении.

На момент отправления в первый рейс позда № 8 из Москвы практически 100% билетов на него были проданы.

В составе поезда 11 вагонов: 10 купейных, в том числе штабной, оборудованный купе для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, и один вагон-ресторан. Вагоны построены с использованием новых экологичных технологий, оборудования и материалов. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных телефонов. Дверь в купе закрывается индивидуальной магнитной ключ-картой.

Инновационный двухэтажный подвижной состав позволяет обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы. Благодаря большему количеству мест в вагоне, перевозчик имеет возможность сделать снизить стоимость проезда. Фирменный поезд № 7/8 включен в систему динамического ценообразования: чем раньше приобретается проездной документ, тем он дешевле (продажа билетов на данный поезд начинается за 60 суток до даты отправления). В стоимость проезда включено постельное белье и рацион питания с напитком.

Поезд будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно, отправляясь из Москвы в 21:50 и из Санкт-Петербурга в 21:52, прибывая в пункт назначения в 06:06 следующего дня.

 

Напомним, ровно год назад, 1 февраля 2015 года, в первый рейс между столицами отправился фирменный двухэтажный поезд № 5/6, ставший одним из самых популярных на своем направлении. Так, за 11 месяцев 2015 года им перевезено свыше полумиллиона пассажиров. Всего поездами АО "ФПК" между Москвой и Санкт-Петербургом в прошлом году было перевезено более 4 млн человек.

Купейный вагон двухэтажного поезда рассчитан на перевозку 64 пассажиров, тогда как в одноэтажном купейном вагоне 36 мест.

Сегодня двухэтажные поезда АО "ФПК" курсируют также из Москвы в Адлер (с ноября 2013 года), в Казань (с июня 2015 года), Воронеж (с июля 2015 года) и Самару (с декабря 2015 года). Ежедневно они перевозят более 5 тыс. пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.