Новые забастовки в финских аэропортах пройдут 10 и 14 марта

Не исключено, что очередная волна стачек также станет причиной отмен и задержек рейсов.

Эффект от  забастовки, которая прошла в аэропорту Хельсинки-Вантаа 6 марта с 3 до 9 часов, был меньше, чем ожидалось, а отклонение от расписания - незначительным. Но пассажирам следует быть готовыми к новым стачкам - 10 и 14 марта. Об этом сообщает оператор финских аэропортов Finavia.

Напомним, стачки, вызванные трудовым спором профсоюзной организации работников авиасферы IAU и объединения работодателей сферы услуг Palta, затронули в основном внутренние рейсы. Так, авиакомпания Finnair отменила за два дня 18 рейсов.

Новые забастовки назначены на 10 и 14 марта (с 15 до 19 часов и с 3 до 9 часов по местному времени, соответственно), причём они коснутся и других финских аэропортов. В эти дни пассажирам рекомендуется регулярно проверять расписание своих рейсов на сайте Finavia. Подробности станут известны позднее.
Фото: Finavia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!