Новые времена в "Пулково". Аэропорт начал работать по осенне-зимнему расписанию

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, переходит на осенне-зимнюю навигацию. С 30 октября 2022 года аэропорт Пулково начал работать по осенне-зимнему расписанию.

В международной программе полетов из аэропорта Пулково новыми станут направления: египетский Шарм-Эль-Шейх авиакомпании AlMasria Universal Airlines, Астана (Казахстан) SCAT Airlines и Коломбо (Шри-Ланка) AZUR air. Из аэропорта Пулково планируется увеличение частот в Стамбул, Анталью, Ереван, Баку, Ташкент, Самарканд и Хургаду. Новым перевозчиком на направлении Стамбул станет авиакомпания «Россия», которая начнет выполнять рейсы в партнерстве с «Библио-Глобус». Всего прямые перелеты будут осуществляться из Санкт-Петербурга в 25 зарубежных городов.

В новом сезоне запланировано выполнение регулярных рейсов по 64 российским направлениям. Новыми перевозчиками на рейсах из Санкт-Петербурга станут: авиакомпания «Ижавиа», которая запустит рейсы в Калининград, и «Аэрофлот» на направлении Минеральные Воды. Планируются полеты в Казань и Новокузнецк по туристической программе чартерных рейсов.

Аэропорт Пулково готов к обслуживанию пассажиров и воздушных судов в зимний период. В начале октября в воздушной гавани проведен ежегодный смотр аэродромной техники перед началом осенне-зимней навигации.

Фото pulkovoairport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.