Новые туристические поезда в Турции

Турецкие государственные железные дороги (TCDD) рассматривают возможность размещения новых туристических поездов, подобных знаменитому Восточному экспрессу, на четырех линиях по всей стране, поскольку такие маршруты вызывают огромный интерес, а также вносят свой вклад в экономику региона.

Растущий спрос на Восточный экспресс, курсирующий из столицы Турции Анкары на заснеженный восток, привел к тому, что TCDD ввела в эксплуатацию новый поезд на той же линии исключительно для туризма. 

Хасан Пезюк, генеральный менеджер TCDD, обратил внимание на интерес, проявленный к туристическому Восточному экспрессу, и сказал, что они получили запросы от граждан использовать другие «ностальгические» линии только в туристических целях.

Пезюк заявил, что они начали исследование того, какие линии и экспресс-линии можно использовать в туристических целях, и что они встретились с туристическими агентствами, неправительственными организациями (НПО) и муниципалитетами, чтобы обсудить этот вопрос.

Восточный экспресс стал чрезвычайно популярным после того, как люди начали делиться фотографиями пейзажей в социальных сетях.

До того, как экспресс стал популярным, средний возраст пассажиров составлял 50 лет, но теперь частыми пассажирами являются студенты университетов, фотографы и видеооператоры.

 Восточный экспресс делает короткие остановки в восточных городах Кырыккале, Кайсери, Сивас, Эрзинджан и Эрзурум, прежде чем добраться до Карса. Маршрут протяженностью 1300 километров (808 миль) длится почти 32 часа.

Четыреновые запланированнеы линии - это Экспресс озера Ван, Kурталан Эеспресс, Kараелмаш Экспресс и Экспресс "Озера".

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.