Боливия - новая страна для путешествий, где россиянам не нужна виза

Новые правила позволят россиянам познакомиться с далекой Боливией, без дополнительных затрат на визу.
Вас удивит страна высокогорного озера Титикака, привычки и обычаи коренного населения, тропки в джунглях и работы местных умельцев. Состоящее из многих этнических групп государство имеет свое, очень особенное, отношение к миру и к тому, что их окружает.
 
Для боливийцев Мать-Земля или Пачамама – священное понятие. Они считают, что от природы человек должен брать только минимальное количество ресурсов, необходимое для жизни. Все остальное – излишества, которые вызовут гнев Пачамамы, и за этот гнев приходится людям расплачиваться. Коренные этнические группы индейцев Боливии имеют очень распространенную систему сбора лекарственных трав и лечения множества болезней, и успехи поражают.
 
Упразднение виз сделало возможным облегчить оформление путевок. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Многонационального Государства Боливия, которое вступит в силу с 3 октября, позволит безвизовые поездки граждан Российской Федерации и граждан Многонационального Государства Боливия, подписанное 12 апреля 2016 года в Москве, о чем сообщается в официальном пресс-релизе МИДА России.
 
По новым правилам граждане Российской Федерации и граждане Боливии, владеющие действительными паспортами, дающими право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты их первого въезда.
 
Граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять на его территории трудовую или коммерческую деятельность, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».