Новые соглашения и договоренности – итоги презентации турпотенциала Архангельской области в Москве

Мероприятие открылось выступлением Владимира Щелокова, заместителя Губернатора Архангельской области и руководителя представительства региона при Правительстве Российской Федерации, который представил информацию о современном состоянии и развитии региональной туриндустрии. По его словам в этом году наблюдается значительный рост въездного потока, в основном, за счет делового туризма.

В своем приветствии заместитель директора департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Эльмира Хаймурзина отметила активную роль регионального Правительства в создании благоприятных условий для развития местного туризма, сотрудничества с турбизнесом и взаимодействия с другими регионами по разработке совместных турпродуктов.

Тему межрегионального сотрудничества поддержал и руководитель Управления туризма комитета по туризму и гостиничному хозяйству Правительства Москвы Игорь Козлов, который поделился хорошими впечатлениями о рекламно-информационной продукции региона. По его словам, туризм – одно из перспективных направлений по реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного между Правительством Архангельской области и Правительством Москвы

Московские туроператоры, среди которых присутствовали ведущие компании России «Нева», «Дельфин», «Ванд», «Алеан», «Мультитур», «Атлантис Лайн Морские Круизы» оценили презентации представителей региональных туркомпаний о возможностях культурно-познавательного, детско-юношеского, круизного, событийного туризма и обратили внимание на нехватку яркого образа Архангельской области как важного условия для успешного продвижения региона на российском рынке.

По мнению туроператоров, сдерживающим фактором развития массового потока туристов в Архангельскую область остается не всегда удовлетворительное состояние автомобильных дорог, соединяющих наиболее интересные точки турпоказа на территории региона, а также высокая транспортная составляющая в общей цене турпакета.

Некоторые из московских туроператоров выразили интереc к участию в информационно-рекламном туре в Каргопольский район, который пройдет в ноябре этого года. В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе высказала идею о проведении отдельного рекламного тура, комплексного по Архангельской области, для туроператоров из Москвы для получения более полной информации о возможностях проведения отдыха в Архангельской области.

В завершении презентации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и АТОР по развитию прямого взаимодействия между региональными и центральными российскими туроператорами, а также продвижению турпрограмм Архангельской области на российский и мировой туристские рынки.

В этот день в Москве также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством области и ООО «Атлантис Лайн Морские Круизы», направленного на реализацию совместных проектов по развитию круизных экскурсионных программ по Белому морю. Компания станет партнером регионального Правительства в привлечении иностранных круизных и экспедиционных судов в Белое море.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге