Новые проекты Новгородского музея-заповедника в 2012 году

В 2012 году Новгородский музей-заповедник открывает серию новых просветительских проектов. Цель проектов – более доступное знакомство новгородцев с фондами и коллекциями музея-заповедника, новыми поступлениями, с профессиональными секретами работы реставраторов. Выставочный проект «Возрожденный шедевр». Цикл презентаций предметов из фондов, отреставрированных в последнее время. Вход бесплатный. Выставочный проект «Новый экспонат в музее». Вход бесплатный. Проект «Спасти и сохранить». Мастер-классы для взрослых по переплетному делу, реставрации текстиля, древесины, фотографий (5 занятий 1 раз в месяц) Выставочный проект «Моя первая коллекция». Серия выставок в Детском музейном центре тематических коллекций, собранных юными новгородцами. 11 февраля, в 14.00 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (Софийская пл., 2) стартует проект «Спасти и сохранить». Матер-класс реставратора». Л.И. Ерышева, старший научный сотрудник отдела хранения и изучения письменных источников, познакомит с коллекцией рукописной и старопечатной книги Новгородского музея, а С.С. Ефимов и А.М. Маркина, техники-реставраторы отдела реставрации музейных предметов, поделятся секретами мастерства по сохранению и восстановлению переплетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.