Новые приключения на Галапагосах с Silversea: начало положено

Оператор роскошных экспедиций Silversea Expeditions запустил первый из двух новых семидневных маршрутов по Галапагосским островам.Маневренный лайнер всего на 100 гостей, Silver Galapagos, пройдет новым маршрутом, согласованным со Службой национальных парков Галапагосов.

Начало путешествиям, которые охватят северную и центральную части Галапагосов, будет положено в порту Балтра. На пути в конечную точку маршрута, в Сан-Кристобаль, гости экспедиции посетят острова Исла Дафна Гранде, Баия Дарвин и Эль Барранко в Генуэзсе. Так же их взорам предстанут Галапагуера Серро Колорадо и Пунта Питт в Сан-Кристобале; Бахия Гарднер (залив Гарднер) и Пунта Суарес в Эспаньола; Эль-Эден, Центр селекции Фаусто Льерена и Пуэрто-Айора в Санта-Крусе, а также Баия Салливан, Сеймур Норте, Рабида и Плазас Сур. В числе самых захватывающих моментов путешествия: восхождение по ступеням Принца Филиппа в поисках грандиозной колонии морских птиц, подъем по склонам потухшего вулкана и наблюдение за красноногими и голубоногими олушами.

Обратный маршрут от Сан-Кристобаля до Балтра дополнится новыми достопримечательностями, такими как Серро Дракон и Плайя Лас Бачас в Санта-Крусе, и витком вокруг Рока-Леон-Дормидо (скалы Спящего Льва). Путешествие охватит такие заповедные места, как Пунта Висенте Рока, Калета Тахо и Баия Элизабет в Изабеле; залив Post Office Bay, знаменитый своими лавовыми туннелями, Ислот Кэмпион и Пунта Баклан на Флореане; Лос-Гемелос, Центр разведения птиц на Фаусто Льерена и Пуэрто-Айора на Санта-Крусе; Бартоломе, Плайя Эспумилла и Пунта Эспиноза. Путешественники гарантированно увидят пятнистых пеликанов и пингвинов вдоль скалистых берегов, смогут поплавать рядом с зелеными морскими черепахами, морскими львами и скатами манта и отправиться в поход по ароматным лесам пало-санто, которые часто называют «ладанными».

«Без тени сомнения Галапагосские острова являются одним из самых желанных направлений для любителей дикой природы, наши новые маршруты демонстрируют уникальную флору и фауну этого региона», – рассказал Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. «Впервые лайнер Silver Galapagos доставит гостей к скале Спящего Льва и на остров Исла Дафна Гранде, облюбованным великим множеством экзотических птиц. Новый пункт маршрута, пляж Лас Бачас, является одним из основных мест гнездования морских черепах на острове Санта-Крус».

Экспедиционные круизы на лайнере Silver Galapagos предлагают авантюрным путешественникам возможность пополнить копилку знаний и коллекцию ярких впечатлений, открывая для себя дикий, первозданный край, который именуют не иначе, как «лабораторией эволюции». Сопровождаемые командой опытных гидов, аккредитованных Галапагосской Службой национальных парков, в рамках бесплатных экспедиций на берегу гости Silversea смогут испытать радость встречи с великим разнообразием дикой природы – игуанами, гигантскими черепахами, сине- и красноногими олушами, колоритными морскими игуанами, морскими львами, пингвинами и зябликами Дарвина.

На борту гостей ждут все атрибуты фирменной роскоши Silversea – от кают-люксов до услуг дворецкого, ресторана высокой кухни, а также бесплатного Wi-Fi и бесплатных вин и спиртных напитков премиального класса.

Больше маршрутов на лайнере Silver Galapagos вы найдете на Silversea.com/ships/silver-galapagos.

Фото Silversea

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.