Новые правила выдачи тайских туристических виз - Visa Run в Камбоджу и Лаос

Посольство Таиланда в Лаосе опубликовало новые правила выдачи 60-дневных однократных туристических виз. Визоран за один день в Камбоджу за новым 45-дневный безвизовым штампом с возможностью продления еще на месяц возможен только организованным группам.

Посольство Таиланда во Вьентьяне в соседнем Лаосе объявило о последних правилах, касающихся выдачи 60-дневных однократных туристических виз, которые в большинстве случаев могут быть продлены еще на 30 дней в тайской иммиграционной службе.

Тем не менее, процедура более сложная, чем посещение границы с Камбоджей, где выдается 45-дневная виза без визы для большинства национальностей с возможностью продления еще на месяц в Таиланде.

Визоран в Лаос

Посольство Таиланда в Лаосе объявило, что заявители должны будут предъявить таиландскую банковскую книжку с суммой не менее 25 000 бат (около 650 долларов США), доступной для расходов в Таиланде.

Граждане большинства стран могут подать заявление на получение 60-дневной туристической визы, но для граждан 29 стран могут потребоваться значительные задержки в связи с дальнейшими проверками личности.

Двойной или многократный въезд в Таиланд предоставляется только гражданам Лаоса или иностранцам с правом долгосрочного проживания.

Въезд в Лаос может осуществляться автомобильным или воздушным транспортом, хотя сотрудники иммиграционной службы, вероятно, захотят увидеть подтверждение предварительного бронирования жилья во Вьентьяне или его окрестностях.

Встречи в Посольстве должны быть забронированы заранее через сайт Посольства, и входы в зал больше не разрешены.

Процесс обычно занимает 24 часа с учетом одной ночи пребывания в столице. Несколько тайских туристических компаний предлагают визы в Лаос либо на микроавтобусе, либо по воздуху, в первом случае стоимость составляет около 15 000 бат, а по воздуху — примерно вдвое больше.

Визоран в Камбоджу

Большинство иностранцев, желающих провести более длительный отпуск в Таиланде, выбирают бордеран с Камбоджей и новый 45-дневный безвизовый штамп с возможностью продления еще на месяц.

Однако граждане некоторых национальностей не могут использовать этот маршрут, поскольку они относятся не к категории безвизовых, а к визе по прибытии, что отличается. Виза по прибытии распространяется примерно на 20 стран и предлагает 30 дней (плюс 15) при оплате пошлины в размере 2000 бат по прибытии в Таиланд, если она не отменена. Все иностранцы ограничены двумя пограничными визами в течение 12 месяцев.

Еще одна проблема с камбоджийской границей заключается в том, что только организованные группы с туристической или визовой компанией могут совершать бордеран за один день.

Лицам без сопровождения, прибывающим на иммиграционные пограничные контрольно-пропускные пункты Араньяпратет или Понг-Нам-Рон, говорят, что они должны оставаться в Камбодже несколько дней, поскольку данные их удостоверений личности не были отправлены для проверки заранее.

Лучший совет сейчас — организовать визоран через агентство, которое занимается регулярными рейсами и знает все тонкости.

Документы без Covid больше не требуются для въезда в Камбоджу, Лаос или Таиланд.

По материалам Pattaya Mail. Автор Барри Кеньон.

 

Фото Pattaya Mail/Новости Таиланда

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».