Новые правила проезда по платным дорогам Норвегии

Стоимость проезда по платным дорогам для малых пассажирских транспортных средств, оснащенных электронным транспондером для проезда по платным автомагистралям Норвегии, приравнивается к стоимости проезда для легковых автомобилей.

Новые правила вступают в силу с понедельника, 4 апреля 2016 года , и применяются в отношении всех пассажирских автотранспортных средств категории М1, масса которых превышает 3,5 т.
К категории М1 относятся автотранспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие помимо места водителя не более восьми пассажирских мест. Большинство автодомов, автокемперов и отдельные виды тяжелых внедорожников также входят в эту категорию.
Обязательным условием применения нового правила является наличие у владельца автотранспортного средства категории М1 массой свыше 3,5 т электронного транспондера AutoPASS для проезда по платным автомагистралям Норвегии с действующим договором. Информацию о заключении договора и получении транспондера можно найти в Интернете по адресу www.autopass.no.

Автомобили с транспондером Autopass, зарегистрированные в Норвегии
Владельцы автомобилей категории М1, зарегистрированных в Норвегии, имеющие действующий договор и транспондер Autopass, не обязаны изменять условия действующего договора, так как это произойдет автоматически и они смогут воспользоваться новым правилом с момента его вступления в силу.

Автомобили с транспондером Autopass, зарегистрированные за пределами Норвегии
Владельцы автомобилей категории М1, зарегистрированных за пределами Норвегии, с массой свыше 3,5 т, ранее оформившие договор и получившие транспондер AutoPASS, должны обратиться в компанию, с которой заключен договор, для его изменения, после чего они смогут воспользоваться новым правилом. При изменении договора следует предоставить документы, подтверждающие принадлежность автотранспортного средства к категории М1.

Другие типы транспондеров – EasyGo
Владельцам автомобилей категории М1 массой свыше 3,5 т, имеющим другие типы транспондеров EasyGo, следует обратиться в компанию, выдавшую транспондер, для изменения условий договора, после чего они смогут воспользоваться новым правилом.
Перечень компаний, в которых можно оформить транспондер EasyGo для проезда по платным дорогам Норвегии, можно посмотреть в Интернете по адресу: http://easygo.com/services/service-providers.

По Норвегии на автомобиле

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.