Новые банкротства? Немецкий туроператор Alpha Travel предупредил российских партнеров о финансовых проблемах

Как сообщает ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ со ссылкой на РСТ, крупнейшая немецкая принимающая компания Alpha Travel Consultants не подтвердила заказы с заездами после 30 сентября, заявив о финансовых трудностях.

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина сообщила корреспонденту информагентства, что немецкий туроператор Alpha Travel Consultants 22 июля разослал своим российским партнерам письма о том, что переживает финансовые затруднения и вынужден обратиться за государственной помощью. Компания инициировала предварительную процедуру несостоятельности, которую, по их словам, не следует путать с банкротством. В фирму назначен временный кризисный управляющий, который разрабатывает план реструктуризации бизнеса.

Ирина Тюрина так же уточнила, что Alpha Travel работает с российским рынком с 1995 года, сотрудничает с большинством туроператоров, отправляющих туристов в Германию. Хотя в последнее время некоторые наши компании сократили или даже отказались от услуг немецких партнеров.  Причины разные: кто-то из-за финансовых проблем немецкой фирмы, другие – из-за ее отношения к клиентам и партнерам.
По данным РСТ, один из российских туроператоров столкнулся с тем, что Alpha Travel не оплатила проживание туристов в отеле Germania в Мюнхене. Об этом стало известно буквально накануне поездки, поэтому туроператору пришлось спешно оплачивать проживание повторно по более высокой цене.
В то же время, сообщает ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ, не исключено, что немецкой компании удастся привести свои дела в порядок. Генеральный директор компании «Чайка-тур» А. Турченко отмечает, что Alpha Travel борется с последствиями падения спроса на российском рынке: туроператор сократил персонал, площадь офиса, переориентировался на работу с другими странами.

http://persona-grata.ru/news/180

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»