Новую Голландию откроют для посетителей 16 июня

Остров Новая Голландия откроется для посетителей 16 июня. Разработкой проекта «Лето в Новой Голландии» в этом году занимался петербургский архитектор Сергей Букин, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ООО «Миллхаус». В связи с продолжением консервационных работ в исторических зданиях центр летней активности в этом году переместится на Рыночную площадь, между зданием Кузни и прудом. Здесь разместятся пекарня-кафе с открытой библиотекой, магазин фермерских продуктов и органический огород, концертный зал под открытым небом, арт-галерея, кружок любителей настольного тенниса, площадка для велотриала и паркура.

Каждые выходные на площади, как планируется, будет работать гастрономический рынок: лучшие петербургские рестораны будут готовить блюда кухонь разных народов мира. Здесь же разместится барахолка с винтажной одеждой, антиквариатом и одеждой от молодых российских и иностранных дизайнеров. Зеленый газон острова будет оснащен шезлонгами и местом для костра. Будет работать йога-центр с приглашенными мастерами из Москвы и Индии, а также Семейный центр, где можно будет провести время с детьми. Кроме того, на острове будет расположен магазин с пунктом проката спортивного инвентаря, а также сувенирной продукцией и сопутствующими товарами для отдыха.

Как и в прошлом году, остров станет выставочной площадкой для молодых российских и иностранных художников. На острове появится первая арт-галерея, которая станет временным пространством для выставок московских и западных галерей. «Лето в Новой Голландии» готовит разнообразную программу мероприятий, в числе которых - концерты, театральные постановки, лекции, дискуссии, благотворительные акции, пленэры, поэтические вечера, обеды из натуральных продуктов и так далее. За программой можно следить на странице проекта в Facebook.

Впервые остров Новая Голландия открылся для широкой публики в июле 2011 года. С момента открытия остров стал важным социальным и культурным объектом на карте современного Петербурга. За 2,5 месяца проект посетило около 150 тыс. человек, здесь было проведено более 120 различных мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».