Нововведения в правилах получения «бирюзовой карты» в Турции

Многие граждане из постсоветских стран все чаще обращают взор на Турцию не только как на вариант локации для грядущего отпуска, но и рассматривают республику как плацдарм для сезонной работы.

Следовательно, новые условия, прописанные в бирюзовой карте, имеют значительную важность для желающих выехать в Турцию на работу.Данный документ не будет доступен любому иностранцу — турки заинтересованы только в тех заграничных работниках, которые своей деятельность могут принести пользу стране и обществу, так что в приоритете квалифицированные специалисты той или иной отрасли. Если же человек подходит под описанные критерии, следует подать заявку в турецкое Минтруда. В заявке иностранец должен уведомить турецкую сторону о всех своих «профессиональных» заслугах — образование, опыт, квалификация. Также немаловажным пунктом является знание турецкого языка, который существенно увеличит шансы кандидата получить положительный ответ от Министерства труда республики. В ходе анализа заявки, сотрудники ведомства будут начислять за каждую позицию определенное количество баллов. Соответственно, чем больше баллов — тем больше шансы поехать работать в страну четырех морей.Нововведения в правилах получения "бирюзовой карты" в Турции

Значительно проще процесс обстоит в том случае, если иностранец является собственником дорогостоящей недвижимости на территории республики. В таком случае получение бирюзовой визы для дальнейшего трудоустройства будет проходить легче и быстрее.
Среди преимуществ документа называют возможность переезда со своей семьей, получение ВНЖ на всех членов семьи и обладанием большей частью прав, которые присущи каждому гражданину Турции.

Фото gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.