Новости зимы SkiStar Åre в сезоне 2012/2013

Оре – это современный лыжный курорт с долгой историей, и благодаря своей интернациональной атмосфере он играет роль столицы скандинавских Альп.

Поезд доставляет вас прямо в центр городка, а международные аэропорты находятся всего в часе с небольшим езды на машине. Помимо великолепных условий для лыжного спорта, в Оре к вашим услугам множество ресторанов, предлагающих отменную кухню, магазины для любителей шоппинга, и всевозможные развлечения, которые не всегда можно найти в городах. Лыжные угодья простираются от любимого детьми Оре Бьёрнен на востоке, через зоны экспертного уровня и внетрассового катания в центральном Оре до рая энтузиастов карвинга, горы Тегефьелль и Дюведа на западе.

– В первый раз за всю свою историю Оре будет принимать соревнования на три Кубка мира. Это ясно показывает широту возможностей и мощную конкурентоспособность Оре как международного центра лыжного туризма. Этой зимой мы возлагаем большие надежды на Дювед. Дювед – это еще не оцененная по достоинству жемчужина с высококлассными условиями для лыжного спорта. Понизив стоимость скипасса для этого района, мы надеемся, что гости, которые не заинтересованы во всем спектре предлагаемых Оре возможностей, будут рассматривать Дювед как стоящую альтернативу. Станет еще интереснее отмеченный наградами и пользующийся вниманием СМИ вечерний художественно освещенный маршрут «По следам йотунов». Новинкой этого сезона будет то, что гости смогут теперь еще и услышать сказания о йотунах, так как на отдельных остановках маршрута мы создадим «аудиоточки», - рассказывает Никлас Шёгрен Берг, директор туристического направления SkiStar Åre.

Оре – полная скорость!

Впервые в своей истории Оре будет принимать соревнования не больше ни меньше трех Кубков мира. Кубок мира по горнолыжному спорту среди женщин пройдет в декабре; в марте наступит черед Кубка Мира по фристайлу в дисциплине могул. Впервые в Оре пройдет Кубок Мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В прошлом сезоне SkiStar Åre при помощи продуманного освещения, великолепной природы и снега воссоздала таинственный мир саг «По следам Йотунов» возле подъемника VM8. Замысел маршрута со световыми инсталляциями, вызвавший международное внимание и отмеченный наградами, навеян сагами о древних великанах, йотунах, некогда обитавших на горе Орескутан. Этой зимой к маршруту добавятся еще несколько световых инсталляций, а также звуковое оформление – восемь остановок, на которых можно будет услышать предания старины. Этой зимой дополнительные ожидания возлагаются на Дювед. Расширится спектр предлагаемых гостям Дюведа мероприятий, будет понижена стоимость ски-пасса по карте Дюведа. Новостью этого сезона будет и то, что гости смогут теперь приобрести сезонный абонемент исключительно на район катания Дювед, куда входит также и гора Тегефьелль. Стоящая альтернатива для гостей, не заинтересованных во всей палитре предложений Оре.

Соревнования на Кубок Мира   
Оре продолжает свой многолетний курс на освоение зарубежных рынков, привлекая ежегодные международные спортивные события. Этой зимой впервые в своей истории Оре будет принимать соревнования не больше ни меньше трех Кубков Мира. Это ясно показывает широту возможностей и мощную конкурентоспособность Оре как международного центра лыжного туризма. Устоялась многолетняя традиция организовывать в Оре горнолыжные соревнования на Кубок мира – к ней добавляется теперь Кубок мира по фристайлу. Впервые в своей истории Оре станет хозяином соревнований Кубка мира по ски-кроссу.

·    Кубок мира по горнолыжному спорту среди женщин, 19-20 декабря
·    Кубок мира по фристайлу, могул, 16-17 марта
·    Кубок мира по фристайлу, ски-кросс, 14-17 марта

Оре возлагает надежды на Дювед
Этой зимой на Дювед, эту далеко не полностью оцененную жемчужину с высококлассными условиями для горнолыжного спорта, возлагаются дополнительные ожидания. Понизив стоимость ски-пасс карты для Дюведа, и вводя 30%-ю скидку на сезонный абонемент исключительно для района Дювед/Тегефьелль, мы создаем экономичную альтернативу для гостей, не заинтересованных во всей палитре предложений Оре. В Дюведе продолжается также работа над расширением к зиме выбора занятий и развлечений для гостей курорта.

Образование в сфере гостеприимства 2.0
SkiStar Åre на протяжении 5 лет работает над развитием компетенций своих сотрудников в сфере гостеприимства. Веб-курс обучения разработан совместно с местной компанией Xpectum в Оре. Курс принес чрезвычайно успешные результаты, как показывают ежегодно проводимые опросы гостей курорта. Для того, чтобы сделать Оре еще более радушным, обучение выводится теперь на уровень, приближенный к реальности: в курс будут вовлечены гости курорта.   

К свету в популярном аттракционе добавится звук 
В прошлом сезоне SkiStar Åre при помощи продуманного освещения, великолепной природы и снега воссоздала таинственный мир саг в окрестностях подъемника VM8. Разработка и воплощение замысла велись в сотрудничестве с компанией Ljusarkitektur. Он навеян сагами о древних великанах, йотунах, некогда обитавших на горе Орескутан. SkiStar Åre развивает в этом сезоне успех путешествия в мир саг, привлекшего международное внимание и отмеченного наградами, – «По следам йотунов». Этой зимой к маршруту добавятся еще несколько световых инсталляций, а также звуковое оформление – на некоторых остановках можно будет услышать саги седой старины. Трасса имеет протяженность 3500 м и будет серьезным претендентом на звание «самой протяженной в мире освещенной трассы спуска».  Аттракцион «По следам йотунов» открыт во время вечернего катания у подъемника VM8, и включен в ски-пасс.

Прямо на склоне   

Иглу на высоте 1000 м над уровнем моря
В наступающем сезоне в гуще системы лыжных трасс Оре откроется новый аттракцион. Рядом с Орескутан, среди лыжных трасс, с великолепным видом на всю долину Оредален и на высоте 1000 м над уровнем моря компания Åre Igloos откроет снежные иглу, в которых будут предлагаться ночлег, питание, джакузи и развлекательная программа. Зимой 2012 на этом месте было построено первое иглу.  Подготовка участка уже начата, чтобы без задержки приступить к сооружению самих иглу, когда выпадет снег.

Расширяется сеть общественного питания
Ресторан 720, сменивший владельцев, расширяется на целых 100 посадочных мест, пристраивается также большая терраса. Bramwells Wig Wam, расположенный в Тегефьелле, открывает еще один уютный чум с угощением в Оре Бьёрнен, по соседству с горной станцией подъемника Hermelinenliften.

Клуб «Снежинка» растет
Любимый родителями малышей и 3-5 летними детьми клуб «Снежинка» расположен в Оре Бьёрнен, но теперь обзаведется филиалами в Рёдкуллен в Оре. Клуб «Снежинка» предоставляет родителям возможность покататься на лыжах одним, оставив ребенка играть и шалить под присмотром квалифицированного персонала.

Календарь событий

Декабрь
Неделя 50, 14-16 декабря
Снег, тест и праздник в Оре
В этот уикенд Оре просыпается от осенней дремы, и превращается в неотразимый зимний Оре. Мы даем вам идеальный старт в зимний сезон – опробуйте новое снаряжение и одежду, и катайтесь на лыжах до полуночи.

Неделя 51, 19-20 декабря         
Кубок мира среди женщин   
В течение двух дней лучшие горнолыжницы мира соревнуются за Кубок мира в Оре. Соревнования проводятся в дисциплинах слалом-гигант и слалом.

Неделя 52 23-27 декабря               
Белое Рождество в Зимней стране
Отдохните душой в Оре в рождественские праздники. Оправляйтесь с нами в поездку на снегоходах за собственноручно срубленной елкой. Любуйтесь празднично искрящимся снегом, получайте массу удовольствия от целого дня виражей на горных склонах – и понежьтесь у потрескивающего камелька после основательного рождественского ужина. А в рождественский сочельник в Оре пожалует домовой с гномьей свитой.

Январь
Недели 2, 3, 4, 5, 6,          
Недели семейного отдыха в Оре Бьёрнен
Проведите чудесную неделю в Оре Бьёрнен. Вся неделя заполнена событиями и соревнованиями для всей семьи.

Недели 3, 4 и 5   
Дни студенческих скипассов Ski Week Åre 2013
Недели студентов в Оре! Самое крупное и прежде всего – самое бесшабашно веселое событие зимнего спорта, потому что с воскресенья по четверг три недели подряд (3, 4 и 5) в Оре отмечаются студенческие каникулы. www.skiweekare.se

Февраль
Недели 7-10          
Недели спорта в Оре
Каждую неделю устраивается масса мероприятий для всей семью:
«Семейные разборки» в Дюведе
Каждую среду в недели 7-10 все члены семьи могут принять участие в самых забавных соревнованиях зимы. Веселые виды спорта, в которых всем членам семьи можно посостязаться в Дюведе и Тегефьелле, сделают этот день зимних каникул незабываемым и озорным. Испытайте свою удачу в розыгрыше замечательного приза нашей лотереи: целую неделю зимнего отдыха с оплаченным размещением, ски-пассами и арендой лыж и снаряжения для всей семьи! Замечательные призы ждут также три семьи, которые наберут в этот день наибольшое количество очков.
 
Март
Неделя 11 Праздник Кубка Мира
15 – 16 марта          
Кубок мира по фристайлу
Два дня звезды могула будут соревноваться друг с другом. Судьи строго оценивают выступления по трем составляющим: скорость, техническое мастерство и прыжки. Соревнования по могулу проводятся в пятницу, по парному могулу – в субботу.
14 – 17 марта   
Кубок мира по ски-кроссу
Впервые в своей истории Оре станет хозяином соревнований Кубка мира по ски-кроссу. Мировая элита ски-кросса прибудет в Оре, чтобы добыть последние зачетные очки перед финалом Кубка мира.

Неделя 10-12   
Недели приключений
Хочешь испытать границы своей отваги и мастерства, испытать, как на скорости закипает в крови адреналин? Мы постараемся, чтобы эта неделя была под завязку насыщена азартом, ростом лыжного мастерства – и чтобы к вечеру гудели ноги!

Новогодние недели
Почему бы не позволить себе расслабиться, – наконец-то побыть вместе, полюбоваться великолепной природой, насладиться катанием на лыжах под весенним солнцем, понежиться в спа и побаловать себя кулинарными изысками? Все это и много другое ждет вас во время Новогодних недель в Оре.

Апрель
Недели 13 и 14 Чудесная погода, отменная еда, свет, гора, снег, катание на лыжах – Пасха в Оре!

Jon Olsson Invitational и Vattenfall Alpine Challenge
Звезда мирового класса Йон Олссон приезжает в Оре вместе со многими лучшими райдерами мира. Посмотрите на выступления лучших райдеров и рэйсеров в дисциплинах Big Air и слалом, – в один и тот же вечер, на одной и той же спортивной арене.
   
Red Bull Home Run 2012
Red Bull возвращается в Оре вместе с любимым всеми Red Bull Home Run. Соревнование, в котором все участники стартуют в одновременно с Орескутан, с финишем в Тиммерстуган. Звезда скоростного спуска Швеции, Ханс Олссон, выигрывал эту гонку два года подряд, а в прошлом году победителем стал его брат Йон, известный ничуть не меньше. Кто же победит в этом году?

Неделя 13, 15 апреля
Åre Cross Country Open
Самые зрелищные гонки года на беговых лыжах. Состязания предлагают как мастерам элиты, так и любителям своеобразных дистанций. Трасса протяженностью 13 км заканчивается у фешенебельного отеля Copperhill Mountain Lodge, где участников ожидает вручение призов с участием пресс-атташе команды Швеции по беговым лыжам Роберто Ваччи, а затем – веечринка апре-ски мирового класса.

Неделя 16, 20 апреля   
Skutskjutet 2013
Примите участие всей семьёй в соревновании по скоростному спуску для самого большого в мире количества участников. Соберите команду из друзей и примите участие в категории «коллективное участие» –- выбирайте на свой вкус из 25 различных категорий!

Неделя 17б 28 апреля
SkiStar Hot Dog Challenge
Примите участие в этом состязании и вернитесь назад в славные 70-е! Развлечения, общение или соревнования – выбирайте по своему вкусу! Встретимся в Snobbrännan и потом на апре-ски в Fjällgården.

Неделя 17, 26 апреля – 1 мая   
Freeride 2013
Ухватите последние моменты зимы у нас в Оре – всю неделю катание на лыжах до упаду, Орескутан превратится в один огромный парк для джибберов и всех любителей лыж!

Программа на неделю

Каждую неделю, начиная с недели 50 и по неделю 10 гостям SkiStar Åre предлагается фантастическое вечернее катание на лыжах в Оре Бьёрнен, Оре и Дюведе. Всем гостям Оре нужно непременно попробовать прокатиться на санках от верхней станции подъемника Åre Bergbana до площади в Оре – предлагается каждый четверг вечером в недели 51-10. 

Сохраняется право на внесение изменений. Читайте подробнее и знакомьтесь с самой свежей версией календаря событий на skistar.com/are.
Факты об Оре

Оре расположен в лене (губернии) Емтланд. Это современный лыжный курорт с долгой историей и международной атмосферой. SkiStar Åre предлагает три зоны катания: Оре Бьёрнен, Оре и Дювед/Тегефьелль. Лыжные зоны Оре и Оре Бьёрнен соединены подъемниками и спусками, тогда как в Дювед/Тегефьелль можно добраться лыжными автобусами, которые курсируют ежедневно. Расстояние от Оре до Стокгольма составляет около 620 км, до Тронхейма в Норвегии – 140 км.

Время работы:
Подъемники Hamreliften, Torpliften, Linbanan в Дюведе и подъемники в центральной зоне Оре открываются первыми в сезоне, как только это станет возможно. По расчетам к 21 декабря все зоны курорта будут полностью открыты ежедневно. Оре закрывает сезон 2012/13 1 мая.

Подъемники, всего 46:
·    32 буксировочных (бугельных)
·    5 кресельных
·    1 комбинированный гондольно-кресельный
·    1 фуникулер
·    1 гондольный
·    1 кабинный
·    5 ленточных
 
Трассы спуска, всего 102:
·    18 зеленых (очень легких)
·    40 синих (легких)
·    36 красных (средней сложности)
·    5 черных (сложных)
·    3 неподготавливаемых / неконтролируемых

(Поскольку ряд спусков может включать в себя отрезки различной степени сложности, приведенный перечень является примерным)

Пропускная способность подъемников: Около 48 560 чел./час

Освещенные трассы: 7 спусков

Самая длинная трасса: 6,5 км

Общая протяженность подготавливаемых трасс: Около 100 км (3.204.478 кв. м подготовленной площади)

Максимальный перепад высот: 890 м

Максимально достижимый перепад высот (за гусеничным снегоходом): 1.035 м

Самая высокорасположенная точка подготавливаемых трасс: 1.274 м над уровнем моря.

Вершина Орескутан: 1.420 м над уровнем моря

Гарантия снега: Между 14 декабря 2012 г. и 1 мая 2013 г. должно быть открыто не менее 10 трасс

Количество детских зон катания: 4

Парки: 3 сноупарка

Протяженность подготавливаемых беговых трасс: Ок. 58 км, из них 15,5 км освещенных

Пропускная способность сектора размещения: ок. 31.000 спальных мест 

Количество посетителей: В сезон 2011/2012 компания SkiStar Åre обеспечила 966.900 лыжных дней.

Рестораны: Около 50

Бары и ночные клубы: Около 15

Примеры других видов активного отдыха и развлечений: Выезды на снегокатах, планерный спорт, езда на собачьих упряжках, СПА, зиплайн, апре-ски, шоппинг, Moosegarden, шоколадная фабрика, аквапарк, дегустация шнапса, верховая езда, экскурсии к крупнейшему водопаду Швеции Tännforsen или к старой медной копи и поселку Fröå gruva, походы на снегоступах, бассейн под открытым небом, ледолазание и т.д.

Подробнее об Оре читайте наwww.skistar.com, или на www.are360.com

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.