Новости Великого Новгорода: Обзорная автобусная экскурсия "Летопись исчезнувших времён".

Представители туриндустрии Великого Новгорода и Литвы обсудили вопросы сотрудничества в сфере туризма на ближайшие годы.

C Для привлечения гостей из Литвы на Родину России и наоборот необходимо работать, активно сотрудничать друг с другом, C подчеркнул Альгиммантас Белзус , атташе по коммерции Литовской Республики в Российской Федерации. C У Литвы и Великого Новгорода большая история, не стоит забывать о ней.

Разработка ганзейского маршрута, проходящего через Великий Новгород, по мнению вице-президента Ассоциации «Туризм в Литве» Михаила Барташевича, может стать успешным проектом между Литвой и Великим Новгородом:

C Тема Ганзы сейчас активно продвигается в Европе, туристы с удовольствием путешествуют по городам  стран с ганзейской истории. Нам кажется, что общий маршрут станет хорошим шагом в развитии туристической привлекательности обеих стран.

Добавим, что Литовская делегация примет участие в IV Международном Гурмэ-фестивале «Великий Новгород», который пройдёт в Великом Новгороде с 12 по 15 ноября 2015. Уже второй год литовская кухня будет радовать новгородцев и гостей города. 

Анонсы

image013.jpg@01D06C8A.9A0B68B0

Обзорная автобусная экскурсия «Летопись исчезнувших времён»

Предлагаем новгородцам и гостям города необычную автобусную экскурсию "Летопись исчезнувших времён". Узнать о Древнем Новгороде, увидеть на каком месте расправлялись с нерадивыми купцами, познакомиться с городом времён Екатерины II, посмотреть, где любил останавливаться великий Пушкин.

Новый маршрут отличается от традиционных автобусных экскурсий: туристам покажут нестандартные места, расскажут необычные факты о Великом Новгороде, поверья и самые романтичные легенды, связанные с Великим городом. Также у гостей будет возможность насладиться современной  мультимедийной панорамой «Великий Торг и Княжий двор» и отведать традиционные новгородские напитки.

Из множества историй разных времён как пазл каждый сможет сложить своё представление об истории города, который по праву называется Родиной России.

Дата проведения: 22 августа с 14:00 до 17:00

Подробнее >>

image009.png@01CFEF72.FCDD8580

Кремлёвские прогулки с посадником Сбыславом

Посадник Сбыслав Якунович приглашает гостей узнать легенды варяжские об основании древнего Новограда и предания стародавние о славе Господина Государя Великого Новгорода!

Дата проведения: 5 и 19 сентября в 18:00

Подробнее >>

Съезжий праздник «Спасы» в «Витославлицах»

Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» приглашает на Съезжий праздник «Спасы». Гости праздника не только увидят жатвенные обряды на поле, но и приобретут силу, если покатаются на спине по сжатой полосе, поводят хороводы вместе с фольклорным коллективом, погадают на яблоках и горохе, получат удовольствие от молодецких забав и народных игр.

Дата проведения: 23 августа с 12:30

Подробнее >>

image008.jpg@01D0C495.AE451AC0

Аргонавты Средневековья

Детский музейный центр ждёт к себе в гости на выставку «Аргонавты Средневековья». В простой и увлекательной форме вы познакомитесь с историей викингов. На выставке представлено более двухсот экспонатов C это предметы IX-XI веков, найденные археологами при раскопках в Новгороде и на Рюриковом городище. Специально для выставки музеем впервые проведена аэрофотосъемка памятников южных окрестностей Великого Новгорода, включая Рюриково городище, которая не только «расширит кругозор», но и доставит вам эстетическое удовольствие.

Дата проведения: до 28 сентября

Подробнее >>

image020.jpg@01D0B971.939A4B70

Персональная выставка графики Бориса Непомнящего

Выставка носит ретроспективный характер, на ней представлено более ста произведений 1975 C 2015 гг. как из фондов Новгородского музея-заповедника, так и из мастерской художника.

Борис Львович Непомнящий C один из ведущих художников России рубежа XX - XXI столетий. Он работает в разных графических техниках, главной из которых на протяжении нескольких десятилетий был офорт. Непомнящий внес существенный вклад в развитие офорта не только в Новгороде, но и в России.

Более тридцати лет Борис Непомнящий работает над иллюстрациями к произведениям Ф.М. Достоевского. Но и сегодня, когда созданы десятки листов, тексты Достоевского по-прежнему кажутся ему не исчерпанными, а герои притягательными своей необычностью, сложностью, а, главное, реальностью.

Дата проведения: до 25 октября

Подробнее >>

image007.jpg@01D0A373.697CAF90

Прогулки на теплоходе

Приглашаем на прогулу на теплоходе по реке Волхов и озеру Ильмень! Самые живописные места откроются всем, кто решится на речное путешествие.

Совершите двухчасовой рейс с высадкой на Рюриковом городище C месте, откуда пошла земля Русская. Также вас ждёт концертная развлекательная программа!

Дата проведения: по субботам в 11:00 и по воскресеньям в 14:15

Приобретите билеты в «Красной Избе» и получите скидку 10%! Забронируйте билеты по телефону +7 905 290 86 86 или электронной почте info@visitnovgorod.ru

Подробнее >>

"Открытая пятница" в Новгородском музее-заповеднике

Ещё есть время посетить музейные объекты бесплатно!

Еженедельно по пятницам два объекта музея открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые в случае необходимости смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике.

В последнюю пятницу лета, 28 августа, гостей и жителей города ждут в церкви Симеона Богоприимца и в Воротной башне Гостиного двора (выставка «Христианские древности. Художественный металл XI C XIX вв.). 

Дата проведения: каждую пятницу до 28 августа

Подробнее >>

image006.jpg@01D0A373.697CAF90

Квест по древнему городу

Для гостей и жителей Великого Новгорода появилась возможность окунуться в удивительное интерактивное приключение, которое познакомит с уникальными местами и интереснейшими фактами из истории Великого Новгорода.

Гости оказываются в вихре неожиданных поворотов и загадок древности. Улицы, храмы, легенды становятся носителями информации, которую предстоит отыскать и сложить в определенном порядке. Только тем, кто услышит шепот кремлевских стен, прочтет каменную летопись Ярославова Дворища, увидит невидимое на карте, откроется путь к тайнику.

 

Дата проведения: в удобное для вас время

 

Подробнее >>

 

 
 

 

 

Специальные предложения от ресторанов города:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»