Всемирный День Тапас и другие новости туризма Испании в мае 2017 года

Новости туризма Испании - май 2017 года


Закрытие Перекрестного Года Туризма
 

Перекрестный Год Туризма Испания-Россия был открыт в апреле 2016 года гала концертом русского балета в Театро Реал в Мадриде, а закрытие прошло в Петергофе (Санкт-Петербург), где также состоялся большой праздничный концерт и приуроченное к этому событию открытие сезона фонтанов. Перекрестный Год Туризма дал возможность укрепить сотрудничество в области туризма между двумя странами, способствовать обмену туристических потоков и консолидации продвижения обоих туристических направлений. Баланс взаимодействия между двумя странами был оценен как положительный, и обе стороны выразили готовность продолжать сотрудничать и работать вместе.


Зураб Пололикашвили - новый генеральный секретарь Всемирной Туристической Организации

12 мая 2017 года Исполнительный совет Всемирной туристической организации (ЮНВТО), которая провела свое заседание в 105-й в Мадриде, решил рекомендовать Зураба Пололикашвили, посла Грузии в Испании, в качестве кандидата на пост Генерального секретаря ЮНВТО. Эта рекомендация будет представлена на Генеральной Ассамблее для утверждения на следующем заседании, которое состоится в Чэнду (Китай) в период с 11 по 16 сентября. Таким образом, Зураб Пололикашвили будет занимать должность генерального секретаря в течение четырех лет, с января 2018 года.




Всемирный День Тапас

15 июня 2017 года празднуется Всемирный День Тапас - «Путешествие во вкус Испании». Мероприятие, которое проводится ежегодно в третий четверг июня, когда вы можете наслаждаться этой кухней в миниатюре в городах по всему миру. В Москве 22 ресторана будут предлагать в этот день различные тапас, и проводить мероприятия, посвященные этой характерной и типичной для Испании традиции, отражающей отличительные черты гастрономии и испанского общества, что делает Тапас узнаваемой и признанной на международном уровне.





АНТОНИО ГАУДИ. БАРСЕЛОНА

MMOMA, Московский музей современного искусства (24.05.2017-10.09.2017). MMOMA, совместно с фондом культуры AUREA Cultura I Art представляют масштабную выставку «Антонио Гауди. Барселона». Проект объединяет более 150 уникальных экспонатов, представляющих художественную карьеру Антонио Гауди через его главные архитектурные достижения, раскрывая влияние его работ на современную культуру.
ФЛАМЕНКО МАДРИД 2017
Мадрид (17.05.2017-11.06.2017). Уже в третий раз конкурс создает пространство, в котором артисты фламенко представляют свои новые работы, предлагая наполненную программу, связанную с этой художественной формой танцев, пения, а также выставки, конференции и круглые столы в течение месяца, посвященного искусству Фламенко. Прославленные артисты и новые таланты совместно представляют лучшие номера.
КАНДИНСКИЙ и РОССИЯ
Коллекция Русского музея. (22.02.2017-16.07.2017). В расположенном в Малаге филиале Русского государственного художественного музея Санкт-Петербурга проходит временная выставка, которая представляет 78 работ, охватывающих российский период этого художника и создателя абстракции, каким мы его знаем сегодня. Здесь можно увидеть работы Кандинского из Русского государственного художественного музея Санкт-Петербурга и других государственных и частных коллекций России.
ПИРЕНЕИ. КОННЫЙ ЛАГЕРЬ
Хака, Арагонские Пиренеи. (18.06.2017-27.08.2017). В этом году в 8-ой раз откроет двери один из самых престижных летних международных конных лагерей мира. Успех лагеря, заключается в том, что он предлагает молодым людям атмосферу, которая позволяет наслаждаться лошадьми и изучать языки в уникальном месте, где царит уважение и ответственность по отношению к природе и животным.







------------------- ИБЕРИЯ -------------------

По данным консалтинговой компании FlightStats, в прошлом апреле Iberia вновь была самой пунктуальной авиакомпанией в мире, совершив 15.712 рейсов, из которых 92,57% прибыли вовремя. Iberia Express также занимает второе место в мире и первое место в Европе среди компаний low cost. В апреле она совершила 2.656 рейсов, пунктуальность которых составила 93,74%. По данным опросов, проведенных Iberia, пунктуальность является одним из аспектов наиболее ценных для клиентов и поэтому компания прилагает все свои усилия для достижения этой цели.

-------------------- РЕНФЕ --------------------

Эль Транскантабрико является самым старым из туристических поездов Испании, который был запущен немного более трех десятилетий назад и переносит путешественника в золотой век великих железнодорожных поездок, в то же время, наслаждаясь всеми удобствами и комфортом. Запоминающаяся и приятная атмосфера, высококлассный экипаж, богатая культура и гастрономия Кастильи и Леона, Страны Басков, Кантабрии, Астурии и Галисии являются той основой, что делает каждую поездку на Эль Транскантабрико Классико истинным удовольствием для чувств.

---------------- ПАРАДОРЕС --------------

В Парадорес открылась выставка «Ла Сьерра де Гуадаррама. Алессандро Тайяна» в Главной казарме Гвардейского корпуса Парадора де Туризмо де ла Гранха (Сеговия). Алессандро Тайяна с 2009 года писал почти исключительно Сьерра де Гуадаррама «на пленэре», то есть на открытом воздухе. Это выставка, которая включает в себя картины, книги, карты и фотографии. Парадор в данном случае, выступает в качестве витрины культуры и связывает свой имидж с миром искусства, объединяя для этого историю, искусство и природу.

63-й Международный конкурс Хабанеры и Полифонии в Торревьеха (Аликанте) будет проходить с 17 по 23 июля 2017 года. Этот праздник, объявленный в 1994 году праздником Международного Туристического Интереса, является данью уважения морякам из Торревьехи (Аликанте), совершавшим торговые плавания на Кубу, откуда и были привезены эти популярные мелодии. С 1955 года в городе проходит этот песенный конкурс - место встречи для людей из разных стран. Фестиваль проводится в Лас Эрас де ла Саль и включает в себя участие лучших хоровых коллективов этого жанра практически со всего мира. Основному конкурсу предшествуют, как правило, детские и юношеские конкурсы хабанеры, где конкурсанты в обязательном порядке исполняют определенное произведение. Детский хор "Аврора" из Москвы выиграл в этом году 23-й Международный юношеский фестиваль Хабанерас де Торревьеха.

Фото spain.info

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.