Новости региона Лахти (Visit Lahti, Lakeland Finland)

Мы рады сообщить, что в регионе Лахти откроются новые отели и рестораны! Чтобы подогреть ваш интерес, ниже мы собрали несколько интересных примеров.И это только начало! Вот некоторые из них: расположенный в районе Хеннала, Лахти, в здании бывших казарм уютный хостел Garrison Inn в скором времени дополнится номерами повышенной комфортности, которые разместятся в бывшем здании главштаба гарнизона.

В Лахти также появится новый музей: LAD – Музей искусства, плакатов и дизайна, который откроется во второй половине 2021 года. Следите за новостями!

Ilola Inn

Ilola Inn – это курортный комплекс на берегу озера Пяйянне в Сюсмя. В отеле, открытие которого запланировано на ближайшее время, будет 2 роскошных люкса, 2 номера повышенной комфортности, 4 двухместных номера, кафе, ресторан, бассейн, 2 сауны, уличная купель с горячей водой, пристань и большая терраса с баром на улице. Все, что нужно, в одном месте – настоящий отдых по-фински! 

Читать далее

Новые коттеджи с зеркальными стенами на курорте Лехмонкярки

В конце июня 2020 года состоится открытие четырех зеркальных коттеджей. Необычное место для ночлега – над водной гладью озера в стеклянном коттедже, который представляет собой настоящее произведение искусства! Курорт Лехмонкярки в Асиккала вблизи озера Пяйянне – это широкий выбор вариантов размещения высокого класса, активный отдых, ресторан и площадка для мероприятий.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Отель Solo Sokos Hotel Lahden Seurahuone расширяется

Отмеченный наградами отель в центре Лахти теперь будет трехэтажным! Новые стильные номера будут еще просторнее и с более высокими потолками, 15 из них будут двухэтажными. Также уже построен зимний сад с окнами в крыше, и некоторые расположенные рядом с ним номера оборудуются отдельной террасой. Открытие планируется в начале 2021 года.

Читать далее

 

Kokka Bistro & Bar

Новый ресторан в пассажирской гавани, прямо рядом с Домом Сибелиуса. Здесь, в непринужденной обстановке, можно попробовать лучшие блюда разных стран. Kokka – новейшее творение признанного ресторатора, открывшего в Лахти такие заведения, как Roux и Bistro Popot. Ресторан открыт ежедневно, предлагается также обеденное меню.

Читать далее

Wine&Cafe Jokiranta

Рядом с каналом Вяяксю, в старинном одноименном поселке открылся новый уютный винный бар-кафе. Сидя на террасе очаровательной старинной виллы, попробуйте, например, тапас с финской ноткой! При кафе, наверху, также спрятался небольшой чудесный магазин с местными продуктами, изделиями ручной работы, натуральной косметикой и многим другим. 

Читать далее

Kahiwa Coffee Roasters & Wine Café

Фирма, которая имеет свой обжарочный цех и импортирует сырые кофейные зерна в Финляндию, недавно открыла кафе при производстве. Кафе отделено от цеха прозрачной перегородкой, через которую можно наблюдать за процессом обжарки кофе. Новое кафе Kahiwa находится в здании Malski, которое в 2021 г. с открытием музея LAD, обещает стать средоточием культурной жизни в центре Лахти.

Читать далее

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ НА ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ COVID-19

Финляндия постепенно открывает границы для туристов. С 15 июня туристы из Дании, Эстонии, Исландии, Латвии, Литвы и Норвегии не обязаны соблюдать режим самоизоляции по прибытии в Финляндию. По имеющимся данным внешняя граница Шенгена, в т.ч. и граница между Россией и Финляндией остается закрытой до 14.7. Финские аэропорты открылись для пассажиров, при нахождении в них строго рекомендуется носить маску. Рестораны и кафе работают с рядом ограничений. Открылись также отели и другие общественные заведения. Visit Finland собрал на своем сайте практическую информацию для иностранных туристов, планирующих посетить Финляндию в период пандемии коронавируса.

VISIT FINLAND: ПАМЯТКА ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ В ФИНЛЯНДИЮ

В регионе Лахти имеется много вариантов того, как можно хорошо отдохнуть и телом, и душой. Здесь есть несколько чудесных мест на природе, где вокруг никого. В качестве примера можно привести геопарк Салпаусселькя c его впечатляющими пейзажами, сформировавшимися в конце последнего ледникового периода! Тщательное соблюдение гигиены и безопасного расстояния – это условия, которые диктует новая реальность. Турфирмы, магазины и другие организации соблюдают рекомендации властей по безопасности. Самая свежая информация для гостей региона Лахти собрана в руководстве Lahti Summer 2020 Guide [Справочник туриста Лахти – лето 2020].

Летний сезон открыт

В регионе Лахти имеется много вариантов того, как можно хорошо отдохнуть и телом, и душой. Здесь есть несколько чудесных мест на природе, где вокруг никого. В качестве примера можно привести геопарк Салпаусселькя c его впечатляющими пейзажами, сформировавшимися в конце последнего ледникового периода! Тщательное соблюдение гигиены и безопасного расстояния – это условия, которые диктует новая реальность. Магазины, рестораны, бары и другие общественные места соблюдают рекомендации властей по безопасности. Самая свежая информация для гостей региона Лахти собрана в руководстве Lahti Summer 2020 Guide [Справочник туриста Лахти – лето 2020].

ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПРАВОЧНИКОМ

 

Победитель конкурса EDEN за лучший турпродукт велнес

Восьмидневная экскурсионная программа по теме велнес в западной части Озёрного Края Финляндии (Lahti, Jyväskylä, Tampere, Hämeenlinna) стала победителей конкурса Wellbeing Eden in Finland. Данная программа прекрасно соответствует напр. всем критериям социальной, культурной и экологической устойчивости. Эту программу можно заказать у компании Visit Lahti.

Читать далее

ВДОХНОВЕНИЕ НА ПУТЕШЕСТВИЯ – С ЛЮБОВЬЮ ИЗ РЕГИОНА ЛАХТИ

Фото Visit Lahti

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.