Новости Финского взморья - Императорская рыбацкая изба в Лангинкоски будет открыта с 1 мая

С мая дом-музей в Лангинкоски будет снова открыт на летний сезон и будет работать  в мае ежедневно с 10 до 16ч.

14 мая с 10 до 11.30  приглашаем всех на Юбилейный семинар в Морском центре Велламо, посвященный 125-летию императорской рыбацкой избы в Лангинкоски. Главный докладчик – профессор-эмеритус Матти Клинге. Другие докладчики: Архепископ Лео Карельской и всей Финлянской православной церкви и Главный директор Музейного Ведомства Юхани Костет.
В этот же день в 13.30 в Лангинкоски архиепископ освятит обновленные помещения.

Смотровая башня в центре Котки откроется на летний сезон 30 апреля. Поднимитесь наверх, чтобы рассмотреть красоту морских пейзажей, а также центра г. Котка с 72-метровой высоты. Начиная с 30 апреля башня будет работать ежедневно с 11 до 18 часов. Начиная с 18 часов башня открыта только для посетителей итальянского ресторана la Majacca, расположенного на нижнем этаже башни.

В помещениях башни также работают сменные выставки, расписание которых будет уточнено позднее.

Дни Арктики в Виролахти 23.-25.5.2014

Дни Арктики или весенний перелет арктических птиц - это поистине ослепительное зрелище. В конце мая более миллиона пернатых отправляются в дальний путь над Финским заливом к местам гнездования в Арктике. Виролахти лежит прямо на пути перелета арктических птиц.

На протяжении всего фестиваля на месте будут дежурить орнитологи, которые расскажут подробнее о сезонных перелетах и жизни птиц. С программой можно ознакомиться здесь.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»