Новости авиакомпании Etihad Airways

Etihad Airways объявила о запуске премиум-аккаунта в микроблоге Twitter для держателей карт категорий Gold и Platinum программы Etihad Guest.

Новый сервис создан с целью предоставления доступа к эксклюзивным предложениям, акциям и новостям компании, а также обеспечения участников программы Etihad Guest категорий Gold и Platinum круглосуточной онлайн-поддержкой на английском и арабском языках. Такой вид обратной связи, среди прочего, подразумевает ответ на любой запрос в течение пяти минут и начисление бонусных миль сразу после совершения полета.

Для того чтобы стать подписчиком аккаунта @EtihadPremium, необходимо отправить электронное письмо на адрес socialmedia@etihad.ae, прикрепив копию карты Etihad Guest, а также указать дату рождения, почтовый индекс и имя пользователя в Твиттере.

После процедуры верификации, участники Etihad Guest соответствующих категорий получат доступ к аккаунту @EtihadPremium

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, запустила ежедневный рейс по маршруту Абу-Даби – Эдинбург.

Первый рейс EY28 вылетел из Абу-Даби 8 июня 2015 года в 02:20 по местному времени. По этому случаю в столице ОАЭ состоялся торжественный вечер, где сотрудники из Шотландии, работающие в Абу-Даби, отпраздновали событие под аккомпанемент национального оркестра полиции Абу-Даби.

Эдинбург стал первым направлением Etihad Airways в Шотландии и третьим отправным пунктом в Великобритании. На сегодняшний день авиакомпания осуществляет три ежедневных рейса из аэропорта Лондона Хитроу и два ежедневных рейса из аэропорта Манчестера.

Новый рейс будет выполняться на борту Airbus A330-200 и предложит путешественникам 22 места в бизнес-классе и 240 мест в эконом-классе. Это позволит обеспечить доступ к таким экономически важным для Шотландии направлениям, как Ближний Восток, Индийскому субконтиненту, Азии и Австралии.

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways получила рейтинг «А», прогноз стабильный, от одного из крупнейших международных рейтинговых агентств Fitch Ratings.

Fitch опубликовала долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR), в котором тщательно проанализировала деловую и финансовую активность Etihad Airways, а также миноритарную стратегию программы Etihad Partners.

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отмечает: «Этот рейтинг, основанный на детальном анализе нашего бизнеса и стратегии, поможет иностранным инвесторам понять, что Etihad Airways является надежным потенциальным партнером, и сотрудничество с нами может быть долгосрочным и взаимовыгодным».

В официальном заявлении Fitch говорится: «Одним из ключевых конкурентных преимуществ Etihad Airways по сравнению с другими европейскими и американскими авиакомпаниями является географическое положение его основного узлового аэропорта в Абу-Даби, обеспечивающее удобный доступ к быстро развивающимся рынкам Азии, Ближнего Востока и Африки. Широкая маршрутная сеть в этих регионах выделяет Etihad Airways среди других перевозчиков, для которых данные рынки представляют интерес».

С 6 июля 2015 года авиакомпания Etihad Airways заменит используемый на маршруте Абу-Даби – Цюрих Airbus A330-300 на Boeing 787 Dreamliner с тремя классами обслуживания: каютой первого класса, студией бизнес-класса и «умными» креслами эконом класса.

Президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган отметил, что запуск Boeing 787 Dreamliner в Цюрих логически обоснован, так как гости из Швейцарии всегда проявляли заинтересованность в новейших продуктах авиакомпании.

«Данное стратегическое решение о запуске Dreamliner демонстрирует нашу готовность укрепить позиции на швейцарском рынке. Уже совсем скоро пассажиры из Швейцарии смогут почувствовать высокий уровень комфорта и воспользоваться услугами бортовой информационно-развлекательной системы новейшего самолета, который совершает рейсы из нашего узлового аэропорта в Абу-Даби в города быстро развивающейся маршрутной сети Etihad Airways», - заявил г-н Хоган.

Всего компания Etihad Airways заказала 71 самолет Boeing 787 в двух вариантах исполнения (-9 и -10). Это один из самых больших заказов самолетов серии

Dreamliner. В настоящее время авиаперевозчик использует самолет B787-9 на рейсах в Брисбен и Вашингтон. С 1 августа 2015 года самолет будет обслуживать рейс в Сингапур. Таким образом, гости смогут путешествовать на Dreamliner из Цюриха в Сингапур через Абу-Даби
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.