Новосибирцы остались без новогоднего отдыха из-за разорившейся туркомпании

Совсем нерадостным выдался Новый год у клиентов новосибирской туристической фирмы "Sunrid", которые в праздники собирались отправиться в отпуск. Прямо перед вылетом они узнали, что отдохнуть у моря у них не получится: агентство разорилось.

- Эта туристическая фирма была известна тем, что покупала путевки у крупных туроператов и предоставляла сибирякам на них большие скидки, - объясняет Игорь Соловьев, член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций. - Но постоянно предоставлять клиентам скидки невозможно. В итоге расходы компании превысили ее доходы, и она не смогла перечислить необходимую сумму туоператору. Поэтому туроператор не забронировал места для сибиряков, и они не смогли никуда улететь.

Сколько новосибирцев попали в неприятную историю из-за недобросовестной туристической компании, сейчас уточняется. По предварительным данным, речь идет о нескольких десятках сибиряков.

- Ситуация осложняется тем, что деятельность мелких турфирм не лицензируется и незастрахована финансово банковскими вкладами, как у крупных туроператоров, - продолжает Игорь Соловьев. - Поэтому новосибирцам необходимо будет подавать в суд на директора туристической компании.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.