В Новом Свете (Крым) зажгут винную новогоднюю елку

25 декабря в поселке Новый Свет (Судакский регион) свои огни зажжет самая большая в Украине винная новогодняя елка. Об этом Курортно-информационному центру сообщила депутат Верховного Совета Крыма, директор дома шампанских вин «Новый Свет» Янина Павленко.

По ее словам, «новогоднюю красавицу» сложат из бутылок для шампанского на главной площади завода. В высоту «елка» будет достигать десяти метров, что засвидетельствуют представители Книги рекордов Украины.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что с момента зажжения винной елки начнет действовать новый туристический маршрут «Новый год в Новом Свете».

«На новый год в Крым ежегодно прибывает более ста тысяч человек, и туристическое сообщество полуострова традиционно готовит для гостей очень привлекательные новогодние предложения. Можно смело считать, что в текущем году наиболее креативно к данному вопросу подошли именно в Новом Свете», – отметил министр.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, на Новый год отели Восточного Крыма подготовили для отдыхающих огненное шоу и гангстерские вечеринки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.