В Новой Зеландии турист заплатил почти тысячу долларов за поездку в такси

В Веллингтоне пятиминутная поездка в такси обошлась шотландскому туристу Джону Барретту в 930 долларов, вернуть деньги он не смог, сообщает Stuff.co.nz.

При этом Барретт еще и оставил чаевые водителю за хорошее обслуживание.

Путешественник рассказал, что он недоволен финансовыми потерями и разочарован тем, что власти и банк, чьей картой он расплатился, до сих пор не помогли ему вернуть деньги за короткую поездку от вокзала до апартаментов.

Джон Баррет сообщил, что они с женой сели в белую машину с надписью "Веллингтон" на крыше, а водитель показал удостоверение личности с фотографией.

Показания счетчика были меньше десяти долларов, но, как уточнил турист, водитель закрыл рукой верхнюю часть терминала для оплаты, поэтому увидеть сумму пассажиру не удалось. Квитанцию таксист не отдал.

Позже Барретт не смог расплатиться карточкой в супермаркете, а когда проверил счет, то узнал о списании 930 долларов за услуги "Такси Веллингтон".

Найти компанию с таким названием туристу не удалось. Он обратился в Wellington Combined Taxis, но оказалось, что водитель, взявший 930 долларов за пятиминутную поездку, у них не работает. Теперь турист пытается вернуть деньги через банк и международную платежную систему, выпустившую карту.

Выяснилось, что это не единичный случай. Исполнительный директор Федерации такси Джон Харт сообщил, что получает по крайней мере одну жалобу в неделю на завышенную стоимость услуг такси.

Фото: © PETER PARKS / AFP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.