На новой сцене Мариинского театра прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню туризма.

9 октября 2014 года на ноавой сцене Мариинского театра прошло торжественное мероприятие,
посвященное Всемирному Дню туризма.В торжественно-официальной   части  мероприятия  гостей  поздравили   председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто, советник министра культуры РФ Сергей Корнеев, президент Российского союза туриндустрии – председатель Комитета по туризму города Москвы
Сегей Шпилько и председатель Совета по туризму стран СНГ Чеслав Шульга

 В своем приветствии И.Шалыто отметила, что наряду с удивительной архитектурой и всемирно
известными культурными достопримечательностями, Петербург обладает крупнейшим экономическим и научным потенциалом, что делает его уникальным городом для делового туризма, позволяя совместить активную работу с насыщенной культурной программой. И новая сцена Мариинского театра тому большой пример, подчеркнула она. Очень многие туристы стремятся посетить наш город и побывать в Мариинском театре. Поэтому очень символично, что именно здесь мы отмечаем Всемирный день туризма.

В рамках официальной части были вручены грамоты лучшим работникам туриндустрии,
представителям музеев и журналистам.

Затем гости посмотрели одноактный балет на музыку Жоржа Бизе - Родиона Щедрина "Кармен-сюита" в хореографии Альберто Алонсо.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.