На Новой Голландии реконструировали Дом коменданта

В рамках стратегического инвестиционного проекта преобразования территории острова «Новая Голландия» завершена реконструкция фасада Дома коменданта, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Завершены работы по реконструкции фасада трехэтажного Дома коменданта, построенного на берегу Мойки в 1840-х годах. На время реализации проекта реконструкции острова Новая Голландия здание преобразовано в административное здание ООО «Новая Голландия Девелопмент». 

Кроме того, инвестор приступил к организации бытового городка для строительства - 1500 кв.м. Продолжаются работы по временному электроснабжению строительной площадки. 
Напомним, что цель проекта преобразования острова Новая Голландия – создание на территории острова центра притяжения интеллектуальной общественности со всего мира.  В результате реализации проекта будет решено несколько задач: восстановлен памятник индустриальной архитектуры, который является современником Петербурга, а также создан важный многофункциональный комплекс, который бы стал значимым объектом для жителей города. 

Инвестиционный контракт подписан с инвестором 15 декабря 2010 года. Согласно инвестиционному договору «Новая Голландия Девелопмент» должна инвестировать в проект не менее 12 миллиардов рублей за период строительства сроком 7 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».