Новогодние праздники в Москве пользуются популярностью у туристов

28 октября 2016 года состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим новогодним и рождественским праздникам в Москве.

В пресс-конференции приняли участие: руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков; заместитель генерального директора по туризму круизной компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова; бренд-менеджер Флотилии «Рэдиссон» Ольга Ткачева.
Как отметил открывая пресс-конференцию Виталий Сучков, «в Москве отмечают сразу два рождества и два новых года. Все они естественным образом объединены под эгидой одного фестиваля, в рамках которого москвичи и гости столицы имеют возможность близко познакомиться с различными культурными традициями, в мире и добрососедстве сосуществующими в пространстве Москвы». Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы также привел результаты исследования ценовой политики столичных отелей на период новогодних праздников, подготовленных специалистами Департамента. «В среднем отдых на новогодние праздники в отелях уровня 3* в центре Парижа или Лондона обойдется в два раза, а в Берлине – почти в полтора раза дороже чем в Москве. В абсолютных цифрах в среднем стоимость проживания для двух человек в двухместном номере наиболее популярных отелей уровня 3* в центре Москвы с 31 декабря по 8 января обойдется чуть более 40 тысяч рублей. В то время как аналогичный отдых в популярных европейских столицах стоит от 60 до 85 тысяч рублей», - рассказал Виталий Сучков. Он особо отметил, что, благодаря популярности московских новогодних фестивалей и специальным праздничным предложениям столичных отелей, предлагающих, в том числе, проживание с полным пансионом на новогодние каникулы, в качественных отелях высокого класса в настоящий момент уже предварительно забронированы все номера.
О популярности Москвы в том числе в традиционно «низкий» осенне-зимний сезон для наших широт свидетельствуют исследования и рейтинги последних лет. Так, по данным ряда онлайн-сервисов, Москва является самым востребованным направлением на ноябрьские праздники и самым популярным российским городом для путешествий с детьми в осенние каникулы. Согласно исследованиям, в среднем во время осенних каникул в Москву российские семьи приезжают на четыре дня и тратят порядка 3,4 тыс. рублей в сутки на человека.
Еще большей популярностью пользуются у туристов, в том числе – у гостей из-за рубежа - зимние каникулы в Москве. По данным на октябрь Москва возглавляет ТОП-10 популярных направлений новогодних каникул 2016-2017 гг. среди российских городов. Это почетное место столица России занимает второй год подряд. Кроме того, Москва признана одним из лучших городов для посещения в 2017 году по версии известного издательства, специализирующегося на выпусках книг и приложений для путешественников во всем мире Lonely Planet.
«Популярность московских зимних мероприятий, возможность совмещения в одном путешествии разных направлений – от активного отдыха на горнолыжных курортах Подмосковья до культурно-познавательного туризма в атмосфере рождественской сказки, которую дарят новогоднее убранство столичных улиц и бульваров – стала толчком для создания зимнего специализированного событийного туристического продукта», - завершил свое выступление руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.