Новогодние праздники и каникулы в Санкт-Петербурге!

Санкт-Петербург начинают наряжать к Новому году задолго до главной ночи, и уже в конце декабря сюда можно ехать за праздничным настроением. На площадях украшают елки, но главная елка города устанавливается на Дворцовой площади. 

Старая примета гласит: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. 365 дней есть салаты и смотреть «Голубой огонёк» — сомнительное удовольствие, так что советуем в ночь с 31 декабря на 1 января разнообразить досуг. Например, прогуляться по Невскому проспекту, спеть хором с артистами на Дворцовой и увидеть праздничный салют в акватории Невы, а также посетить Новогодний базар и «Щелкунчик» в «Новой Голландии».

31 декабря Новая Голландия
Выходите из дома пораньше и отправляйтесь в «Новую Голландию», где можно восполнить дефицит новогоднего настроения и сфотографироваться с одним из четырёх Щелкунчиков — на острове каждый год добавляют по одному сказочному герою, и этот не стал исключением. А если хотите запастись провизией на ночь вперёд, то посетите новогодний базар. 31 декабря он открыт до 19 часов. До этого же времени будут продаваться ёлки.

Прогулка по Конногвардейскому бульвару и Александровскому саду
Их празднично украсили: над бульваром развесили ёлочные игрушки, а в саду — установили фонари в виде снежных вихрей.

Дворцовая площадь.
Новый год на Дворцовой площади начнут за час до полуночи: на сцене выступят артисты: участники шоу «Голос» и другие звезды выступят, будет трансляция новогодней речи президента. А потом — интерактивная программа в 22.00. Завершатся гуляния в 4 утра.

Невский проспект.
В ночь с 31 декабря с 21.00 на 1 января до 4.00 утра главная городская магистраль станет пешеходной, так что не упустите момент и обязательно прогуляйтесь тут. Декорации на Невском порадуют глаз и создадут праздничное настроение, а на Малой Конюшенной и у Гостиного двора установят небольшие сцены. Обещают много развлечений для всей семьи. Интерактив продлится до 4 утра.

Салют с Петропавловской крепости.
Запуск салюта произойдет в 3:00 с Петропавловской крепости

Метро работает всю новогоднюю ночь

Адрес: наб. Адмиралтейского канала, д. 2 , м. Адмиралтейская.

 

festogn.jpg

7 и 8 января 2020 года вновь зажжётся в Санкт-Петербурге «Рождественская звезда»Третий Фестиваль Огня пройдёт на Стрелке Васильевского острова и пляже Петропавловской крепости.

При Петре I неотъемлемой частью любого гуляния в столице Российской империи стали пиротехнические спектакли, огненные представления и пальба из пушек. Фестиваль Огня продолжает традиции Петровской эпохи: в конце новогодних каникул зрителей ждут завораживающие выступления театров огня, фейерверки, световые и лазерные шоу.

Здесь пройдут соревнования по выдувания огня, пиротехническое шоу, а мастера при вас украсят здание Биржи цветными огнями.

В этом году в мероприятии примут участие команды пиротехников из Андорры, Азербайджана, Белоруссии и США.

Впервые стена Петропавловской крепости станет холстом для поп-арт художников и диджитал-дизайнеров. С помощью современных технологий они создадут необычные картины и таинственный мир на глазах у тысячи зрителей.

Ледовые катки

С приходом декабря появляется огромное количество новогодних развлечений, главное это катание на коньках. Сейчас можно покататься не только в центре, но и в других районах, потому что уже в декабре начинают заливать катки по всему городу: каток в ЦПКиО Елагин остров, на Пионерской площади, в Новой Голландии (уже залит), в Юсуповском саду, в Таврическом саду, в Охта -парке.

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.