Новогодние каникулы на Вологодчине

Новогодние каникулы на Вологодчине.

Лично Деду Морозу
«ВКонтакте» запустила функцию написания личного сообщения волшебнику

За несколько дней до главного праздника страны и Деда Мороза социальная сеть «ВКонтакте» запускает масштабную акцию – теперь вы можете написать электронное письмо волшебнику. А прочитает он ваши пожелания и поздравления прямо в своем Новогоднем путешествии, не дожидаясь возвращения в свою Вотчину, что под Великим Устюгом.
Написать письмо Деду Морозу и посмотреть трансляцию можно здесь.

Всех ждет «Йоль-Карачун»

Узнай, как праздновали древний славянский Новый год и Йоль скандинавских народов

День почитания языческого Карачуна приходится на день зимнего Солнцеворота – 21 декабря – самый короткий день в году. Считалось, что в этот день над миром берет свою власть грозный Карачун – подземный бог, повелевающий морозами, ветрами и метелями.

Скандинавские викинги в это же время отмечали Йоль – свой самый главный, священный и могущественный праздник.

В древнерусской усадьбе «Сугорье» вы узнаете, что было общего и чем отличались обряды и ритуалы у наших народов в глубокой древности и какие христианские рождественские традиции пришли им на смену.

Кто такой «положайник», зачем надо было бить «бадняк», каков изначальный смысл таких слов, как «юла» и «ель», откуда на нашей елочке появились шарики и гирлянды, что таит в себе бисквитный рулет, почему почитание солнца как одного из богов сменилось поклонением «солнцу правды» – Христу – все это и многое другое вы сможете узнать, посетив «Сугорье» в декабре – январе во время уникальной программы «Йоль-Карачун».

Подробнее о программе –  http://sugorie.ru/index.php/nashi-programmy/avtobusnye-tury

Новогодние мероприятия Вологды на единой интерактивной карте 

С помощью карты новогодних мероприятий вологжанам и гостям города станет проще спланировать отдых в новогодние и рождественские праздники

Планировать отдых в период новогодних и рождественских праздников станет проще и удобней – в помощь туристам реализован проект «Карта новогодних мероприятий». С помощью тематического фильтра вологжане и гости города смогут выбрать мероприятие в нужном формате: фестивали, конкурсы, ярмарки, мастер-классы, концерты и спортивные мероприятия. Доступен вариант поиска по конкретному адресу. Кроме того, на странице проекта размещен интерактивный блок с указанием даты и мест проведения праздничных мероприятий, которые пройдут в Вологде с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Цикл праздничных мероприятий в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» начнется 24 декабря с открытием ярмарки на Кремлевской площади. 27 декабря на площади Революции Российский Дед Мороз зажжет огни главной городской новогодней ели.

Мобильный гид о туризме в Вологодской области

Туристско-информационный центр представляет приложение «Гид по Вологодской области» — мобильную информационную систему о туристских возможностях и потенциале региона в стилистике единого бренда Вологодской области «Душа Русского Севера».«Гид по Вологодской области» это:

  • Объекты туристской привлекательности и инфраструктуры на интерактивной карте
  • Возможность построить маршрут из любой точки России
  • Мобильная афиша
  • Пополняемая база туров и экскурсий по региону
  • Понятный интерфейс и система тегов
  • Интегрированные системы  Яндекс.Карты и  2ГИС.

Удобный поиск и навигацию в приложении обеспечивают понятный интерфейс и cистема фильтрации объектов.  Внимание! Для работы приложения требуется соединение с Интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».