За новогодние каникулы россияне потратили в Финляндии 200 млн евро

По данным центра по развитию туризма Финляндии, за прошедшие новогодние каникулы в Суоми побывали ококоло 400 тысяч туристов из России.

По предварительным оценкам, за две недели россияне оставили в Финляндии почти 200 млн евро.

Напомним, что в период с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года только через таможенные посты МАПП "Торфяновка", "Брусничное" и "Светогорск" проследовало более 308 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией. 

 

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.

 

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.