Новогоднее поздравление Руководителя Федерального агентства по туризму Анатолия Ярочкина

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В канун новогодних праздников природа решила послать нам вместе с долгожданным снегом еще одно испытание, завершая и без того очень насыщенный разного рода форс-мажорными обстоятельствами 2010-й год. В то же время не может не радовать тот факт, что все выпавшие в этом году на его долю испытания на прочность российское туристское сообщество выдержало весьма достойно. Как в плане уникальных стихийных явлений, так и в отношении столь же беспрецедентных событий на туристическом рынке. Более того, уходящий год был отмечен успешным преодолением основных последствий финансового кризиса, свидетельством чему стало заметное увеличение общего объема туристского потока и стабилизация показателей отечественной туриндустрии в целом. Прекрасным заключительным аккордом, прозвучавшим на фоне всех этих позитивных перемен, стала победа нашей страны в борьбе за право принять у себя чемпионат мира по футболу 2018 года. Не вызывает сомнений, что это важнейшее после Олимпиады в Сочи спортивное событие станет мощным импульсом к развитию туристской инфраструктуры и въездного туризма. Причем сразу в целом ряде российских городов, многие из которых пока еще совершенно не известны иностранным гостям. В наступающем году Ростуризм намерен серьезно расширять и совершенствовать работу по продвижению туристских возможностей Российской Федерации, информационного обеспечения и защиты прав туристов. 2011-й год открывает новое десятилетие, и глубоко символично, что в уходящем году была утверждена концепция новой федеральной целевой программы, предусматривающей комплексное развитие внутреннего и въездного туризма. Предстоит проделать огромный объем работы, и я от всей души хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, уверенности в своих силах и большого оптимизма. Пусть именно с этим словом чаще всего в Новом году рифмуется и ассоциируется туризм, а все катаклизмы и форс-мажоры останутся в прошлом!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».