Новое мобильное приложение для пересечения границы с Финлнядией нуждается в тестировании российских пользователей

Новое мобильное приложение от города Иматра нацелено на ускорение пересечения границы путём сокращения очередей.Пользователь приложения получает информацию об очередях на пропускных пунктах на мобильный телефон.

«Для нас является важным, чтобы гости нашего города смогли пересекать границу как можно удобнее. Мы хотим быть гостеприимными, начиная с первой встречи», - отмечает мэр города Иматра Рами Хасу.

Новое приложение будет особенно полезно для туристов, пересекающих российско-финляндскую границу. Кроме того, они смогут оформить обязательную страховку на автотранспорт (Зелёная карта) в режиме онлайн. Приложение даёт информацию об очередях на международных пограничных пунктах Иматра и Нуйямаа.

Приятным бонусом для пользователей приложения станут бесплатные купоны на скидки в магазинах, а также актуальная информация, например, о том, что можно провозить через границу. Дополнительным преимуществом является наличие беспроводной сети Интернет, уже действующей на пограничном пункте Иматра.

Значимость проекта очевидна, поскольку количество пересечений на обоих пограничных пунктах составляет около 3,3 миллионов в год. Пассажиропотокнаграницесноваувеличивается.

В дальнейшем возможно использование данного мобильного приложения и на других пунктах пропуска.

Это первое подобного плана мобильное приложение!

Ввод приложения в эксплуатацию состоится весной 2018 года.

Объявляется набор для российских и финских пользователей, с целью протестировать приложение.

  • Регистрация открыта! Для этого необходимо перейти по ссылке: https://www.webropolsurveys.com/S/74B9093FCCF93E08.par

  • Среди всех участвующих в тестировании приложения будет разыграно пребывание в отеле ImatranKylpylä для двоих человек на один день.

Фото imatra.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.