В Новгородской области пройдет фестиваль меда

Время проведения: 14 августа 2011 г. Место проведения: д. Мойка Батецкого муниципального района На Фестивале «Медовая сказка» будут представлены: - различные сорта меда - выпечка - травы-медоносы В программе Фестиваля мёда: - ярмарка-продажа - демонстрационная пасека - конкурсы и игры для гостей - концертные выступления фольклорных коллективов 14 августа в деревни Мойка Батецкого муниципального района состоится самый вкусный фестиваль года - «Медовая сказка». Межрегиональный фестиваль мёда организован Комитетом культуры, кино и туризма Администрации Батецкого муниципального района при поддержке Администрации Батецкого муниципального района. Фестиваль мёда приурочен к двум православным праздникам: 14 августа - празднование Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, а 19 августа - двунадесятый праздник Преображения Господня. В народе эти праздники называют "Медовый Спас" и "Яблочный Спас". В нынешнем году оба этих праздника будут отмечаться не только в храмах Новгородской епархии, но и на Новгородской земле в Батецком крае. По словам организаторов, целей у сладкого Фестиваля несколько: пропаганда здорового образа жизни, популяризация пчеловодства, развитие событийного и семейного туризма. Открытие Фестиваля «Медовая сказка» состоится 14 августа в 12.00. В рамках фестиваля мёда в деревне Мойка около часовни Святого великомученика и целителя Пантелеимона откроется выставка-продажа, на которой будут представлены мёд и пчелопродукты, оборудование, одежда и обувь для пчеловодов, специальная литература. Здесь же можно будет получить профессиональную консультацию специалистов по пчеловодству, фитотерапии и апитерапии, познакомится с различными видами мёда, узнать о его целебных качествах и, конечно, обменяться опытом и знаниями по содержанию пчёл и уходу за ними. В Фестивале мёда примут участие танцевальные коллективы и фольклорные группы. Для детей будет организована детская игровая площадка. Откроет свои двери новое современное предприятие по переработке мёда ООО «Медовый дом», выпускающий свою продукцию под торговой маркой «Дедушкин улей». ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ И ТОЛЬКО У НАС ГОСТИ МОГУТ ПРИОБРЕСТИ ОСВЯЩЕННЫЙ МЕД И ВЫПЕЧКУ. Контактная информация: Телефон: (8 816 61) 22 361 (факс), (8 816 61) 22 699 е-mail: komitet-bat@yandex.ru Пресс-секретарь фестиваля – Герасимов Виктор Михайлович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.