Новгородское турагентство "Альфа-тур" приостановило деятельность

Читатели "Фонтанки" сообщают о приостановке деятельности новгородского турагентства "Альфа-тур". Фирма имела офисы в Новгороде, Чудово, Старой Руссе, специализировалась на курортном отдыхе.

В самом агентстве подтвердили приостановку продажи путевок, однако не смогли сообщить причины и количество туристов, остающихся на отдыхе.

Отметим, что за последнюю неделю как минимум три турфирмы приостановили свою деятельность

Как сообщил корреспонденту «НВ» менеджер агентства Александр Павлов, по предварительной информации, агентство прекращает свою деятельность, в том числе и в двух райцентрах Новгородской области – Чудове и Старой Руссе.

С заявлениями о возврате своих средств в офис агентства обратились уже около десятка человек, и люди продолжают приходить. «Я сейчас не могу обзвонить всех клиентов, потому что веду прием заявлений от тех, кто пришел в офис», – прокомментировал Александр Павлов.

Как заметил менеджер, он в течение всего дня пытается связаться с директором агентства - Татьяной Жирновой, - но та пока не отвечает. Стоит отметить, что вчера, 18 августа, Татьяна Жирнова на своей старнице в "ВКонтакте" в 15.25 предлагала потенциальным клиентам посетить Тунис, Грецию, Египет, Турцию. Иными словами, вела активную рекламную деятельность.

По словам Александра, на тех, кто приобрел путёвку в агентстве и уже сейчас находится на отдыхе за рубежом, ситуация в новгородском отделении агентства не повлияет: перед ним выполняет свои обязательства туроператор.

В уполномоченном офисе туроператора Solvex в Великом Новгороде сообщили, что если у клиента "Альфа-тур" туроператором по туру является Solvex, то за решением вопроса можно в новгородский офис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.