Новгородская область приглашает в инфо-тур

12-13 августа 2016 года приглашаем Вас принять участие в информационном туре в Новгородскую область, в рамках которого пройдет знакомство с новыми туристскими и событийными проектами региона. В первый день состоится посещение Музея Тесовскойузкоколейной железной дороги, который расположен в Новгородском районев поселке Тесово-Нетыльский.  Музей представляет собой действующую узкоколейную железную дорогу торфопредприятия «Тесово-1», в наше время сохранилось 20 км узкоколейной железной дороги. На Тесовской узкоколейной магистрали эксплуатируются образцы уникального для наших дней подвижного состава. Приглашаем Вас отправится в уникальное путешествие в прошлое, в ходе которого Вы узнаете об интересных фактах из истории торфодобычи  и узкоколейных железных дорогах нашей страны. В ходе этой экскурсии Вы посетите депо торфопредприятия «Тёсово-1», осмотрите панораму станции »4 пост», проедетесь на узкоколейном поезде и на тепловозе ТУ6П, посетите действующие торфоразработки, а также у каждого будет возможность попробовать себя в роли машиниста тепловоза! 

Во второй день инфотура запланировано посещение достопримечательностей города Старая Русса, а также участие в Openair фестивале «Княжья Братчина».

Расположенная в самом сердце России, на пересечении путей, связывающих две российские столицы — Москву и Петербург, Старая Русса издревле была известна как город с особым значением в русской истории и культуре. Через Старую Руссу проходил знаменитый торговый путь «Из варяг в греки». Само название города, по многочисленным историческим источникам, дало название всей территории — древней, ещё докиевской Руси.

Именно Старую Руссу избрал местом своего пребывания в 1870-х годах великий русский писатель Ф.М.Достоевский. Здесь им были написаны романы «Братья Карамазовы» и «Подросток». До сих пор в городе сохранились места, описанные в этих произведениях. Сохранился и дом на берегу реки Перерытицы, где писатель жил со своей семьёй, ныне дом-музей Ф.М. Достоевского.

Местами особого значения всегда являлись старорусские святыни, в их числе самая большая в мире выносная икона — Чудотворная икона «Богородица Старорусская», которая находится в церкви Георгия Победоносца (XV век).

Отъезд из Санкт-Петербурга 12 августа в 07:00, возвращение —   13 августа около 21:00.

Просим подтвердить Ваше участие до 11 августа 15:00, контактное лицо Михеева Елена Олеговна, консультант комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области, email: 772297eo@mail.ru, тел. 77-22-97

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».