«Новая волна» в Сочи назвала победителей

Первое место разделили Dino (Хорватия) и участник из Италии Walter Ricci. Второе место заняла Галина Безрук (Украина), третье – конкурсант из Грузии Георгий Надибаидзе.

Главный приз «Новой волны» представляет собой три устремившиеся ввысь волны из белого хрусталя, которые венчают клавиши из черного хрусталя. Именно такие статуэтки были вручены всем победителям.

Приз зрительских симпатий и специальный приз - ротацию клипа в эфире музыкального канала — получила Ясения (Россия).  

Всего в нынешней конкурсной борьбе приняли участие 16 финалистов из 12 стран мира. Россию представляли Ясения, Денис Соколов и гр. N.E.V.A.

В целом конкурс проходил с 3 по 9 сентября. Каждый день с аншлагом проходили концерты с участием знаменитостей. По данным организаторов, телеаудитория конкурса составила более чем 200 млн. чел.

Хедлайнеров церемонии закрытия конкурса стал певец из Великобритании Стинг. Своими хитами он открыл праздничный вечер.  

Также в концерте приняли участие Игорь Николаев, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Валерия, Ирина Аллегрова, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита и многие другие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.