Новая ветка дубайского метро будет продолжена до места проведения Expo 2020

В Дубае объявлено о планах строительства новой ветки Дубайского метро Route 2020, которая станет продолжением существующей Красной линии.

Ветка протяженностью 14.5 км от станции Nakheel Harbour до площадки проведения Expo 2020 рядом с аэропортом Аль Мактум Интернэшнл будет иметь наземный участок длиной 10.5 км с пятью станциями и подземный участок протяженностью длиной 4 км с двумя станциями. Они будут соответствовать основной концепции уже существующих станций Дубайского метро, включая элементы экстерьера, материалы и цвет облицовки. Единственным исключением станет станция Expo, которая будет спроектирована в монументальном дизайне с очертаниями крыльев самолета, дополняя футуристический имидж Дубая.

Станция Nakheel Harbour and Tower будет пересадочной для тех пассажиров, которые едут к месту проведения Expo 2020, и будет соответственно расширена с учетом растущего пассажиропотока. Также с учетом роста числа пассажиров ветка Route 2020 будет иметь не 2-х, а 3-х рельсовых пути. Она будет проходить через такие густонаселенные микрорайоны как Discovery Gardens, Dubai Investment Park, Al Furjan и Jumeirah Golf Estates, обеспечив транспортное сообщения для 240 000 человек. Строительство проекта начнется в начале следующего года, его завершение планируется в 2018. Таким образом, общая протяженность линий Дубайского метро увеличится до 90 км.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.