Новая велосипедная трасса Шарджи свяжет три эмирата

В Шардже началось строительство 27-километровой велосипедной дорожки, которая свяжет эмират с двумя соседними – Дубаем и Аджманом. Проект разработан Советом городского планирования Шарджи и состоит из двух стадий: на первой будут проложены велосипедные и беговые дорожки вдоль самой популярной набережной эмирата Аль Маджаз, на второй – создана велосипедно-беговая трасса вдоль дороги Аль Мунтаза к границе с Аджманом и в сторону Дубая, к жилым районам и парку Аль Мамзар.

По мнению властей, приспособленная для бега и езды на велосипеде дорожка создаст для жителей и гостей эмирата дополнительные возможности для активного образа жизни и занятий спортом.

Популяризация здорового образа жизни и создание комфортных условий для граждан и туристов является одной из основных задач правительства Шарджи. В прошлом году в эмирате началось строительство сразу нескольких парков и зон отдыха со спортивными площадками, игровыми зонами для детей, магазинами, ресторанами и прогулочными дорожками.

Новые проекты Совета городского планирования Шарджи включают строительство современных пешеходных мостов, оснащенных лифтами для пожилых и людей с ограниченными возможностями, и высокотехнологичных автобусных остановок с кондиционерами и электронными табло.

В 2012 году Шарджа присоединилась к программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» с целью продвижения здорового образа жизни. В 2015 году ВОЗ назвала Шарджу «Первым здоровым городом Ближнего Востока» за вклад в развитие здоровья населения и улучшение социальных условий жизни.

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!