Новая туристическая карта-схема Архангельской области и Архангельска

К летнему сезону Туристско-информационный центр Архангельской области подготовил совершенно новый дизайн туристической карты-схемы Архангельской области и Архангельска. Карта поможет не только планировать маршруты для самостоятельных путешествий, но также наглядно представляет гостям основные достопримечательности и особенности региона.

Карта-схема содержит информацию на русском и английском языке и дает общее представление о территории Архангельской области, удаленности от Москвы и Санкт-Петербурга, показывает аэропорты, железные дороги и основные автомобильные дороги с указанием расстояний и приблизительного времени в пути от Архангельска.

   

Реалистичные иллюстрации с небольшим сопроводительным текстом наглядно представляют десятки основных туристических достопримечательностей региона — вдоль рек возвышаются соборы старинных городов-музеев, с миниатюрных портретов смотрят знаменитые уроженцы Архангельской области, между «самыми красивыми деревнями России», деревянными избами и шатровыми храмами вьются диковинные цветы традиционных росписей. Тут же мезенская лошадка тянет сани мимо самых северных ветряных мельниц, из вод Белого моря вырастают монументальные стены Соловецкого монастыря, а на юге области приветственно бьет копытом единорог с домовых росписей Поважья.

На полях карты дано более развернутое описание ряда территорий, вызывающих неизменный интерес у туристов — Белое море, Соловецкие острова, Онежское Поморье и Кенозерский национальный парк, Пинежский заповедник и карстовые пещеры, национальный парк «Русская Арктика».

На обратной стороне карты представлена схема дельты Северной Двины, показывающая как добраться до музея деревянного зодчества Малые Корелы, Белого моря и острова Ягры, где находится Новодвинская крепость и основные достопримечательности на островах в дельте Северной Двины.

  

Центральная часть Архангельска показана от острова Соломбала до Северодвинского моста. На карте города представлены трехмерные иллюстрации ряда зданий, позволяющие гостям лучше ориентироваться на месте, показаны основные достопримечательности и памятники, основные сувенирные магазины, гостиницы, концертные залы, театры и музеи. Также отмечены остановки общественного транспорта с указанием номеров автобусов, на которых можно добраться до острова Ягры и Малых Корел.

Отдельно показаны маршруты по центру Архангельска — набережной Северной Двины и улице Чумбарова-Лучинского, — для которых Туристско-информационным центром были созданы бесплатные аудиогиды, которые можно слушать в своем смартфоне в режиме онлайн или скачав их заранее с ресурса izi.travel

Карта-схема Архангельской области и Архангельска разработана с учетом актуальных запросов туристов и рассчитана на то, чтобы дать гостям общее представление о регионе и его столице. Для получения более подробной информации об интересующих достопримечательностях туристам рекомендуется обращаться в туристско-информационные центры Архангельской области, контакты которых указаны на обложке карты.

   map11.jpg

Дополняет карту небольшой информационный буклет-визитка региона, кратко рассказывающий о самых ярких туристических достопримечательностях, природных и культурных особенностях Архангельской области. Буклет выпущен в версии на русском и английском языке.

«Мы изучили большое количество карт других территорий — городов, регионов, стран. Учли собственный прошлый опыт, добавили то, чего нам не доставало, и убрали то, что мешало. Сегодняшняя карта-схема отвечает нашим запросам: она стильная, нужного формата, есть четкая картина где город, где Малые Корелы, Новодвинская крепость и остров Ягры, представлена дельта Северной Двины. Время покажет, что не так, но пока мы очень довольны этим вариантом» — прокомментировала Светлана Корницкая, руководитель Туристско-информационного центра Архангельской области.

Дизайн карты-схемы и буклета выполнен архангельским сообществом дизайнеров «42 дизайн».

Фото Туристско-информационный центр Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.