Новая схема работы турагента с туроператором

Турфирма работает с туроператором как агент. Однако сейчас контрагент турфирмы предлагает заключить с ним договор реализации со скидкой по туру, который, по сути, является договором купли-продажи. В этом случае туроператор рекомендует заключать с туристами договор поручения. Будет ли такая схема работы турфирмы подпадать под турагентскую деятельность? На какую сумму нужно выписывать путевку туристу? Да, деятельность турфирмы будет считаться турагентской, ведь, как следует из статьи 1 закона о туризме, она направлена на продвижение и реализацию туристского продукта и может вестись как юридическим лицом, так и индивидуальным предпринимателем. Следовательно, реализация тура по поручению туриста относится к деятельности турагента, что определено Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 как услуги турагента, с кодом 061400. При этом в бланке туристской путевки должна быть отражена полная стоимость оплаченного тура

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.