Новая система Tax-free в Японии

Японская система Tax-free сильно изменилась, причём в лучшую сторону!

Раньше требовалось проходить процедуры Tax-free в каждом магазине, где совершались покупки. По новой системе процесс значительно упростился: теперь возврат налога может быть посчитан с разных товаров, купленных в нескольких магазинах, находящихся на одной торговой улице или в одном торговом районе. Это очень удобно: достаточно предъявить в одном месте все собранные после шопинга чеки.

Первым городом, перешедшим на новую систему, стала Окаяма. Погуляв по магазинам, отмеченным знаком Tax-free, на торговых улицах Omotemachi и Romantic-dori, можно зайти в отдел Tax Refund counter универмага Tenmaya, и оформить сразу все покупки. Главное, чтобы общая потраченная сумма превышала 10001 иен (без учета налогов) для промышленных товаров или 5001 иен для продуктов и других «расходных» товаров, а количество покупок значения не имеет.

Вторым городом, присоединившимся к новой программе, стала Асахикава, столица округа Камикава на острове Хоккайдо. Здесь центром Tax-free торговли стала Хэйва доори, главная торговая улица города.

Подробнее об Окаяме

Туристический сайт города Асахикава

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»