Новая система аттестации гостиниц разработана с учетом требований сегмента бизнес-туризма

Российская Ассоциация бизнес-туризма (АБТ) разработала собственную систему аттестации гостиниц, которая учитывает потребности деловых путешественников и организаторов корпоративных конференций и конгрессов. Об этом сообщил Председатель АБТ Вадим Зеленский, пишет riarealty.ru. Сегодняшние системы классификации средств размещения в основном направлены на потребности и запросы среднестатистических туристов, порой не учитывая специфику такого сегмента туристического рынка, как деловой туризм. Путешественники, отправляющиеся в поездку, прежде всего, ориентируются на гостиницы, в которых есть все необходимые условия для работы. Наличие высокоскоростного доступа в интернет, хороший прием устройств связи на территории гостиницы, англоязычный персонал – это некоторые составляющие классификации, которые ранее не учитывалисьв международной и российской системе гостиничного бизнеса. Тем не менее, сегодня эти критерии являются одними из основных для успешного функционирования на рынке и удовлетворения потребностей различных сегментов рынка. Поэтому для новой системы аттестации бизнес- и конфренц-отелей эти критерии были взяты за основу. Таким образом, АБТ совместно с российскими и иностранными заказчиками разработала новую эффективную систему аттестации гостиниц. В программе аттестации отелей выделены более 350 оценочных критериев, позволяющих определить уровень сервиса и условий размещения гостей для бизнес-отелей, а также около 70 критериев – для конференц-гостиниц. Разработанная система аттестации гостиниц является добровольной, поэтому отели могут проходить ее по собственному желанию. Кроме того, эти критерии оценки не привязаны к имеющейся категории звездности объекта, поэтомуабсолютно все гостиницы имеют возможность пройти аттестацию. На сегодняшний день, аттестацию уже прошли несколько гостиниц Москвы. В их числе «Holiday Inn Lesnaya» и «Holiday Inn Sushchevsky». Кроме того, имеется более тридцати заявок, которые находятся в рассмотрении, от отелей российских и зарубежных операторов. В течение следующего года ожидается, что аттестацию по новым критериям пройдут более ста российских и зарубежных отелей, включая не менее 30 гостиниц Москвы и Санкт-Петербурга. Благодаря этой системе классификации станет возможно выделить гостиницы, которые полностью соответствуют заявленным критериям в рамках бизнес-туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.