Новая серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» пройдет в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Набережных Челнах

Специалистам сферы путешествий Приволжского федерального округа расскажут о возможностях для путешествий в город на Неве.

С 26 по 29 августа в Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Набережных Челнах состоится серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

Мероприятия организованы Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства Северной столицы. Петербургские представители туроператоров, отелей и музея-макета презентуют классические и новые программы нашего города профессионалам регионального туристского сообщества. Участникам встреч будет представлена информация о развитой инфраструктуре, насыщенной экскурсионной программе, музеях, театрах, дворцово-парковых ансамблях, ярком событийном календаре Петербурга и многом другом.

Акцент будет сделан на предложениях для семей с детьми, что особенно актуально в 2024 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи.

Важнейшими мероприятиями в программе станут деловые встречи, во время которых петербургские участники и региональные туроператоры обсудят перспективы сотрудничества и заключат соглашения о намерениях.

Согласно данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», доля гостей из Приволжского федерального округа в общем турпотоке Северной столицы составляет 17%.

В целом, за первое полугодие этого года наш город посетили около 5 миллионов туристов, что на 20% больше, чем за тот же период 2023 года. Развитие туризма в Петербурге работает и на благо его жителей. В прошлом году вклад туризма в экономику Северной столицы составил почти 500 млрд руб. Напомним, что своими доходами с туризмом связаны около 50 отраслей экономики.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 23, 2025 - 11:32

Организационный комитет подвел итоги первого общественного фотоконкурса «Открывая Ленинградскую область».

 

Ноябрь 23, 2025 - 11:03

25 октября в рамках форума «Туризм Будущего» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов второй ежегодной Всероссийской премии «Туризм Будущего».

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:37

XI Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» прошла в Пскове сегодня, 21 ноября.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:27
Петербург возглавил рейтинг российских регионов по развитию событийного туризма, в 2024 году бизнес-туристы принесли экономике города 82 млрд рублей, сообщил гендиректор петербургского Конгрессно-выставочного бюро Сергей Азаренков на экспертной сессии Международного Муниципального форума стран БРИКС.