Новая концепция бизнес-класса появится на бортах авиалайнеров Finnair

Финская авиакомпания Finnair представляет новую концепцию обслуживания в бизнес-классе. Изменения затронут меню, винную карту и интерьер.

Так, новое зимнее меню для Finnair подготовил шведский шеф-повар, победитель европейского конкурса «Золотой Бокюз», креативный директор пяти ресторанов в Стокгольме Томми Мюллюмяки.

В него войдут скандинавские блюда: топинамбур с белыми грибами и грушей, тушеная говядина с сельдереем и капустой и другие. Также Finnair обещают познакомить путешественников с классической финской традицией «кахвикутсут», которая заключается в особом способе пить кофе с выпечкой и сладостями. Теперь пассажирам бизнес-класса, вылетающим из Азии утром, в перерывах между завтраком, обедом и ужином будет предлагаться кофе с семью видами десертов — карельским пирогом, булочками с корицей, кофейным пирогом, а также классическим финским шоколадом и другими лакомствами.

Обновленные детали интерьера в салоне бизнес-класса на флагманских лайнерах А350 создали дизайнеры финской компании Marimekko. Новый текстиль, чехлы для кресел, подушки, одеяла, а также новая посуда и индивидуальные дорожные наборы подчеркивают финские корни Finnair.

Впервые новая концепция будет представлена пассажирам 7 февраля 2018 года на рейсах из Хельсинки в Сеул, Токио и Шанхай. А в течение весны и лета 2018 года появится и на других дальнемагистральных направлениях.

Фото: Пресс-служба Finnair

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!