Норвежский туристический воркшоп 2014 прошел в Петербурге.

воркшоп приехали представители около 30 норвежских компаний, занятых в сфере туризма, среди них – местные туристические офисы, транспортные компании, организаторы экскурсий и активного отдыха, отельные цепочки и многие другие.

Все они могли встретиться и обсудить стратегические планы партнерства и текущие вопросы с представителями российских туроператоров, работающих по норвежскому направлению. В это не простое не только для туристической отрасли, но и для России в целом, время ни одна из норвежских компаний от участия в воркшопе не отказалась, что говорит о твердых намерениях норвежцев развивать деловые отношения с российскими коллегами.

Первая часть воркшопа, прошедшая в Санкт-Петербурге 26 августа в отеле Corinthia Hotel St.Petersburg, как всегда, вызвала интерес не только у петербургских туроператоров (на участие в мероприятии заявилось около 60 компаний), но и у представителей прессы. По уже сложившейся традиции, деловую часть программы открыла генеральный консул Консульства Норвегии в Санкт-Петербурге госпожа Хейди Олуфсен. Обратившись к присутствующим как к «друзьям Норвегии», она упомянула о приближающемся зимнем сезоне, о прекрасных возможностях зимнего отдыха в Норвегии. По словам госпожи Олуфсен, многие петербуржцы любят Норвегию и довольно много о ней знают, не только о красоте природы, но и о культуре, истории, искусстве. Несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, люди продолжают путешествовать, узнавая о традициях и обычаях других стран, поэтому так важно продолжать сотрудничество, налаживать связи, делиться опытом… Госпожа Олуфсен поблагодарила всех за участие в воркшопе и заверила в поддержке консульства в части выдачи виз туристам, желающим посетить Норвегию.

Директор Совета по туризму Норвегии, Ольга Филиппенко, кратко рассказала о минувшей летней кампании по продвижению Норвегии как туристического направления на российском рынке, отметив спад количества туристов из России почти на 12%, впервые за последние годы. Она тут же добавила, что, несмотря на это, Совет по туризму Норвегии с оптимизмом ждет грядущий зимний сезон.

Вечером участников воркшопа ждала непринужденная атмосфера общения, прекрасная кухня и бодрые ритмы рок-н-ролла в ресторане на Крестовском острове Villa ZimaLeto. Пяти туроператорам были вручены дипломы и памятные призы, фигурки троллей:

- за успешное начало работы с горнолыжными курортами Норвегии дипломом была награждена компания «Паромный центр»;

- за продвижение Норвегии как рыболовного направления дипломы получили сразу две компании: «Мировая рыбалка» и «Простор»;

- за активную работу по развитию группового туризма в Норвегию диплом получила компания «Вест Тревел»;

- компания «Скандика» получила диплом за лучшие авторские туры по Норвегии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.