Норвежские горнолыжные курорты меняют концепцию для российских туристов.

17 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась пресс конференция на тему «Итоги продвижения горнолыжных курортов Норвегии на российском рынке за 5 лет. Норвегия для российских туристов: сезон 2012/2013».
В пресс-конференции приняли участие:
• Г-н Руне Осхейм – генеральный консул Королевства Норвегия в РФ
• Г-жа Ольга Филиппенко – директор Совета по туризму Норвегии в России
• Г-н Сондре Амдал – директор по продажам и маркетингу сети горнолыжных курортов SkiStar
Участники пресс-конференции подвели итоги продвижения горнолыжного отдыха в Норвегии на российском туристическом рынке за последние пять лет и рассказали о подготовке Норвегии к приёму туристов в предстоящем сезоне.
В приветственном слове к участникам мероприятия Г-н Руне Осхейм рассказал об удивительной красоте норвежской природы, и почему горнолыжные курорты Норвегии - отличное место для семейного отдыха. "Несомненно, отправляясь на горнолыжный отдых, особенно с маленькими детьми, родители предъявляют достаточно высокие требования и к качеству подготовки трасс и безопасности катания, и к комфортному размещению, и к качественному питанию, уровню детских склонов и удобству инфраструктуры. Своих детей мы ставим на лыжи с очень раннего возраста. На курортах продумано все, чтобы ваш малыш в легкой игровой форме освоил премудрости лыжного катания: маленькие карусели, где дети учатся пользоваться бугелем, специальные эскалаторы, цветные арки, плюшевые игрушки на склонах, инструкторы в костюмах рысей и мишек" сказал г-н Осхейм. Генеральный консул Норвегии признался, что сам является большим фанатом беговых лыж.
Г-жа Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии, рассказала о новых возможностях для российских туристов из-за чего горнолыжные курорты Норвегии активно набирают популярность. "В последнее время горнолыжные курорты Норвегии стремительно развиваются: постоянно расширяются зоны катания, оборудуются новые трассы, совершенствуются системы освещения и искусственного оснежения, строятся новые подъемники, отели и рестораны. Большое внимание уделяется тому, чтобы туристы из разных стран, в том числе и из России, чувствовали себя на курортах максимально удобно. Разрабатываются специальные выгодные пакеты и развлекательные программы с учетом национальных культурных особенностей. " Г-жа Филипенко упомянула также о новой интересной тенденции у русских туристов, ездить отдыхать на горнолыжные курорты в Норвегию на выходные. Директор Совета по туризму Норвегии отметила, что туристическая компания "Верса" запустила первые прямые перелеты из Петербурга в Осло, поэтому теперь Норвегия стала для российских туристов еще ближе.
Горнолыжный курорт Трюсиль
Трюсиль – крупнейший горнолыжный курорт Норвегии, где всего за пару лет появилось два крупных отеля высокого класса. Курорт входит в систему SkiStar вместе с другими крупнейшими курортами - норвежским Хемседалом и шведским Оре. Здесь вас ждут 66 склонов и 31 подъемник. Главное отличие курорта – это то, что практически в любую его точку можно добраться на лыжах.
Основной туристический поток составляют скандинавы - датчане, шведы и сами норвежцы. Общее число спальных мест на курорте – 23 000. Ежегодная статистика курорта – более 2 млн. гостевых суток. Количество российских туристов пока составляет от 3 до 4 % от общего потока, но руководство курорта считает именно российскую аудиторию достаточно перспективной. Россияне любят приезжать на курорт семьями на одну – две недели, обязательно пользуются всеми услугами курорта и являются очень дружелюбными, благодарными, хотя и требовательными туристами.
В этом году появятся новые площадки для семейного и детского катания, а уже существующие детские зоны будут улучшены. Для туристов откроются такие площадки, как:
- параллельный слалом – здесь можно устроить первенство среди друзей или родных;
- площадка «Узнай скорость!»: на ней вы сможете узнать, с какой скоростью мчитесь по склону. Так кто же в вашей компании самый быстрый?
- площадка «Гонки»: кто первым промчится через ворота? Вы увидите точное время финиша!
- обновленный сноупарк для сноубордистов и еще больше километров великолепных трасс для беговых лыж.
К наступающему зимнему сезону детские площадки Turistsenteret и Høyfjellssenteret будут усовершенствованы и расширены, на обеих появятся новые детские подъемники.
Открытый зимой прошлого года отель Park Inn Trysil Mountain Resort пользуется исключительным успехом благодаря новому подходу к принципу размещения ski in - ski оut. Площадь отеля - 33000 кв. м, количество номеров – 379, количество спальных мест – 918. К новому сезону три трассы, ведущие к отелю, будут оборудованы электрическим освещением, и вокруг отеля можно будет кататься и в вечернее время. В первый же сезон количество гостевых суток в этом отеле составило 83 000 – все это благодаря уютной атмосфере и традиционно норвежскому духу отеля, возможности выбора размещения в гостиничных номерах или апартаментах и потрясающей кухне! Этот отель расположен прямо в центре курорта, в зоне Фагеросен, а от его дверей всего 10 метров до ближайшего подъемника. Отель Park Inn Trysil Mountain Resort располагает крупнейшим в Норвегии спа-комплексом с джакузи под открытым небом, сауной, турецкими банями, тренажерным залом и комнатой для релаксации и массажа, бассейном под открытым небом, собственным пунктом проката лыж, гурме-рестораном и баром апре-ски. 30 ноября 2012 отель откроет свои двери в преддверии горнолыжного сезона 2012/2013.
Горнолыжный курорт Хемседал
Хемседал – второй по величине курорт Норвегии и один из самых популярных горнолыжных курортов Скандинавии. Его часто называют «Скандинавскими Альпами». Высота здесь составляет от 625 до 1920 метров над уровнем моря, горнолыжный сезон долгий, гарантии снега твердые. В Хемседале горнолыжников и сноубордистов ждут 52 трассы, 24 подъемника, 5 сноупарков и крупнейшая в Норвегии детская зона катания. В новом сезоне подъемники будут работать на час дольше. Помимо этого, желающие покататься утром получат значительную скидку. Вечернее и утреннее катание будет включено в стоимость ски-пасса. Здесь появятся новые лыжные аттракционы – например, можно будет поучаствовать в лыжном конкурсе «Охота за звездой» и выиграть отличные призы! Получит свое воплощение новая концепция – «лыжное сафари в Хемседале»: откроются лыжные туннели, сноупарки, трассы, где можно узнать скорость, с которой вы катаетесь, и даже собственный каток. Беговой лыжный стадион между Ульсоком и Люккья теперь точно не останется без снега: к наступающему лыжному сезону здесь заработает система искусственного оснежения.
Горнолыжные курорты в Регионе фьордов
Регион фьордов предлагает великолепные возможности для внетрассового катания, километры беговых трасс и ски-туры по одним из самых красивейших мест мира. В окрестностях города Восс расположены два лыжных центра: Voss Resort в Баваллене – в пяти км от центра Восса и Voss Fjellandsby в Миркдалене в 25 км от центра города. Фьорды и горы Региона фьордов, расположенного в Западной Норвегии, – отличное место для незабываемых зимних развлечений, подходящих абсолютно всем. Местный прибрежный климат способствует регулярным сильным снегопадам. На высокогорных курортах средняя толщина снежного покрова зимой может достигать около 11 м.
Горнолыжный курорт Квитфьель
Этот горнолыжный курорт называют «царством скорости» за возможность погонять по его склонам на огромной скорости. Здесь так просторно, что можно идеально отточить технику катания и насладиться фрирайдом без ограничений. Ежегодно на знаменитой черной трассе Квитфьеля проходит этап Кубка мира по скоростному спуску, который состоится вновь 2 и 3 марта 2013 года.
Горнолыжный курорт Нурефьель
Горнолыжный курорт Нурефьель, расположенный у Крёдер-фьорда, пользуется большой популярностью благодаря своему спокойному характеру и отсутствию суетливости. Самая подходящая характеристика, которую можно дать этому зимнему центру отдыха, – «домашний». Главными преимуществами курорта Нурефьель являются отличное качество трасс и географическая близость к норвежской столице.
Теперь на горнолыжном курорте Нурефьель появился русскоговорящий персонал, и информация предоставляется на русском языке. Курорт разработал специальные предложения на период российских новогодних и рождественских каникул с великолепной развлекательной программой.
Горнолыжный курорт Гейло
Гейло – один из старейших и самых респектабельных курортов Норвегии.
Курорт ориентирован на спокойный, комфортный и даже изысканный отдых. И именно этот стиль курорта пришелся по душе многим россиянам. Курорт начал активное сотрудничество с российскими туроператорами. В будущем сезоне курорт предложит ряд специальных программ для российских туристов. Гостиницы курорта также ведут активную работу с российскими туроператорами.
 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.