Норвегия: Велогонка «Тур де Йотунхеймен»

Велопробег по горной местности Йотунхеймен является 430-километровой гонкой, которая 4 июля стартует в Лэрдале, пересекает горы Filefjell, Valdresflya и Sognefjell и заканчивается 5 июля в городе Согндал.

Велогонка, которая проводится ежегодно в начале июля, подходит исключительно для хорошо подготовленных велосипедистов, однако те, кто не уверен в своих силах, могут принять участие в урезанной версии пробега под названием «Mini Jotunheimen». Сложность трассы объясняется довольно большим перепадом высот (более 4600 метров) и наличием сложных затяжных спусков. Подробнее на
Подробнее на http://jotunheimenrundt.com/?page_id=97

На старте в целях предотвращения несчастных случаев всем гонщикам будут выданы специальные светоотражающие жилеты.

Организаторы велопробега позиционируют соревнование вовсе не как гонку, а спортивное событие для тех, кто любит ездить на велосипеде. Именно поэтому они призывают участников просто наслаждаться природой и живописными пейзажами.
По пути следования велогонщиков организованы 7 станций питания, а в городке Лом можно будет переночевать, прежде чем начать подъем к высшей точке трассы – на гору Sognefjellet (1440 метров над уровнем моря).

В местности Йотунхеймен сосредоточено самое большое в Северной Европе количество гор высотой более 2000 метров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»