Норвегия – чистый восторг!

Совет по туризму Норвегии VisitNorway запускает новую кампанию, нацеленную на молодых путешественников. Активный отдых на природе плюс культурные достопримечательности – то, что должно привлечь в страну искателей приключений.

По данным статистики, Норвегия становится все более популярна среди молодых путешественников, рожденных в период с 1980 по 2000 год. Они предпочитают называть себя именно путешественниками, а не туристами, и любят приключения. Новая кампания, нацеленная на эту группу, призвана показать настоящую Норвегию с ее современной архитектурой, интересной кухней, прекрасными возможностями для занятий необычными видами спорта и неисчислимыми вариантами активного отдыха на природе.

Не только фьорды

Норвегия известна на весь мир своими фьордами, горными пейзажами, северным сиянием. Именно поэтому сюда ежегодно приезжают миллионы туристов со всего света. Однако пока еще не все знают, что помимо прекрасной природы Норвегия может предложить путешественникам уникальные городские развлечения. Города, которые расположены рядом с знаменитейшими природными достопримечательностями, могут похвастаться отменными ресторанами, отмеченными мишленовскими звездами, уникальными концертами и аутентичными художественными галереями.

 

Известный диджей помогает продвигать Норвегию

Специально для этой кампании был снят видеоролик о приключениях пяти друзей, путешествующих по Норвегии. Йога в Осло, свежие креветки в Бергене, каяки в Тронхейме, серфинг в Северной Норвегии – молодым все по плечу! Музыка к фильму написана одним из самых знаменитых норвежских музыкантов – 25-летним Кюго (DJKygo), чьи ремиксы получили громкую мировую славу.

Факты о видеороликеСъемки велись по всей Норвегии: в Осло, Бергене, Балестранде, Нордфьорде, Олесунде, на горной дороге Тролльстиген (Лестница троллей), в Ондалснесе, Тронхейме и на побережье Хельгеланда на севере. Музыка к фильму написана Кюрре Гёрвеллем-Даллом (Kyrre Gørvell-Dahll), также известном как Kygo, в сотрудничестве с Мэти Нойес (MatyNoyes) и Вильямом Вииком Ларсеном (WilliamWiikLarsen). Сам фильм произведен признанной норвежской студией Bleedсовместно с известным шведским кинорежиссером Мацео Фростом (MaceoFrost).

Упомянутые данные статистики касаются количества посещений страницы www.visitnorway.comи авиапассажиропотока. Основная причина роста потока молодых путешественников в Норвегию заключается в увеличении количества прямых авиарейсов в Норвегию из стран Европы и США.

Совет по туризму Норвегии Visit Norway занимается продвижением Норвегии как туристического направления для российских туристов. Основной инструмент: информационный портал www.visitnorway.ru . Активно сотрудничаем с представителями прессы, блогерами, известными путешественниками. Участвуем в туристических выставках, воркшопах и семинарах. Ведем активную работу с туроператорами, предлагающими туры в Норвегию. Ведем сообщества в соц.сетях. Распространяем бесплатные путеводители, брошюры и карты.

Читать на Mynewsdesk

Норвегия – чистый восторг!

Ссылки на ресурсы

Страница кампании на портале Совета по туризму Норвегии VisitNorway   Ссылка на видеоролик на YouTube 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.