В Норвегии пройдет TESLA-festival

В городе Ондалснес 20-22 июня 2014 года пройдет Teslafestival, который посвящен самому популярному в Норвегии автомобилю.

Следует отметить, что в нынешнем году компания Tesla продала в Норвегии рекордное количество автомобилей (2056 единиц). В марте месяце на модель Tesla Model S пришлось почти 11% всего норвежского автомобильного рынка.

В связи с этим в Ондалснес, именно в том городе в губернии Мёре-ог-Ромсдал, где закачивается знаменитая «Лестница троллей» – чрезвычайно сложный участок национальной дороги RV63, – в июне будет проходить «Фестиваль Тесла» (Teslafestival Åndalsnes). Мероприятие рассчитано на то, чтобы привлечь внимание владельцев электромобилей Tesla, которые могут провести свой отпуск в Норвегии.

В числе эксклюзивных гостей экс-премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, выдающийся сноубордист-фристайлер Терье Хокунсен, глава природозащитной организации Bellona Foundation Фредрик Ходж и другие.

Главные события фестиваля, среди которых хайкинг по хребту Romsdalseggen, велопробег и рыбалка в водах Ромсдаль-фьорда, будут проходить на просторах одной из самых известных и посещаемых достопримечательностей Норвегии – «Лестнице троллей».

Изюминкой праздника станет демонстрация полетов с использованием «вингсьютов».
Гостей и участников фестиваля приглашает идиллический домашний Hotel Aak с великолепной кухней и дружелюбными хозяевами. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.